Асхат Шахаров принял участие в заседании Координационного совета прокуратуры Актюбинской области
В Актобе прошло расширенное заседание Координационного совета прокуратуры Актюбинской области.
Главный акцент был сделан на профилактике подростковой преступности, предотвращении суицидов и борьбе с семейным насилием.
В заседании приняли участие аким области Асхат Шахаров, заместитель Генерального прокурора РК Галымжан Койгелдиев, Уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева, руководящий состав МВД, представители госорганов, эксперты и члены совета.
Особое внимание уделили внедрению цифровых решений, в частности системы «FSM Social», позволяющей оперативно выявлять и отслеживать случаи неблагополучия в семьях, координировать действия госорганов и формировать индивидуальные планы помощи. Система уже успешно применяется в регионе.
Также подчеркнута важность тесного взаимодействия между органами образования, полиции, здравоохранения и социальных служб.
По итогам заседания совета определены конкретные задачи по усилению работы Центров поддержки семьи, интегрированию данных о семьях группы риска в цифровое приложение и обеспечению эффективного взаимодействия всех задействованных служб.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -





















