Азиада 2022: столичный спортсмен стал двукратным бронзовым призером: Город Астана, 29 Сентября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Азиада 2022: столичный спортсмен стал двукратным бронзовым призером

Спортсмен из Астаны Адильбек Мусин завоевал вторую медаль по плаванию на Азиатских играх в Ханчжоу, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Адильбек Мусин занял третье место, показав 23,44 секунды по плаванию баттерфляем на дистанции 50 метров.

Президент Федерации водных видов спорта Андрей Крюков поздравил Адильбека Мусина, который успешно выступил на Азиатских играх в Ханчжоу.

«До золотой медали оставалось совсем немного, ничего не поделаешь, будем работать. Адильбек с каждым днем улучшал показатели, соответственно, и результат последовательно улучшался. Мы видим, что наша команда молода и имеет хороший потенциал», - сказал он.

Стоит отметить, что только вчера он занял третье место в плавании баттерфляй на 100 метров с показателем 51.98.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»