Безработным казахстанцам в SMS сообщат о возможностях трудоустройства: Карагандинская область, 25 Августа 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Безработным казахстанцам в SMS сообщат о возможностях трудоустройства

Безработным казахстанцам в SMS сообщат о возможностях трудоустройства

Безработным казахстанцам в SMS сообщат о возможностях трудоустройства

Министерство труда и социальной защиты населения РК направит 24 790 казахстанцам из числа зарегистрированных безработных, находящихся в сложной жизненной ситуации, SMS с информацией о возможностях трудоустройства.

В рамках совместной работы с Бюро национальной статистики РК гражданам, за исключением жителей городов республиканского значения и областных центров, одномоментно с сервиса 1414 будут направлены сообщения о возможности трудоустройства в качестве переписного персонала (интервьюера) для проведения сельскохозяйственной переписи населения.

Сельскохозяйственная перепись будет проводиться с 20 сентября по 20 октября методом личного интервью с привлечением переписного персонала.

По сообщению Министерства труда и соцзащиты населения РК

 



Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p align="left">Министерство труда и социальной защиты населения РК направит 24 790 казахстанцам из числа зарегистрированных безработных, находящихся в сложной жизненной ситуации, SMS с информацией о возможностях трудоустройства.</p> <p align="left">В рамках совместной работы с Бюро национальной статистики РК гражданам, за исключением жителей городов республиканского значения и областных центров, одномоментно с сервиса 1414 будут направлены сообщения о возможности трудоустройства в качестве переписного персонала (интервьюера) для проведения сельскохозяйственной переписи населения.</p> <p align="left">Сельскохозяйственная перепись будет проводиться с 20 сентября по 20 октября методом личного интервью с привлечением переписного персонала.</p> <p align="left">По сообщению Министерства труда и соцзащиты населения РК</p> <p> </p>

Еще новости региона