БОКСЕРЫ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛИ ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ НА СПАРТАКИАДЕ: Туркестанская область, 21 Ноября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

БОКСЕРЫ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛИ ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ НА СПАРТАКИАДЕ

В Астане с 13 по 19 ноября проходила VI летняя Спартакиада по боксу. В престижном соревновании, которое проводится раз в четыре года, за приз боролись около 200 спортсменов в 13-ти весовых категориях. Боксеры Туркестанского региона добились хороших результатов, завоевав две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Чемпион мира и олимпийский призер Сакен Бибосынов в категории 51 кг стал чемпионом соревнований. Он также был удостоен специальной награды как лучший боксер спартакиады. Сакен четыре года назад выступал на спартакиаде. Второе золото в копилку вложил Мухаммедсабыр Базарбайуулу (63 кг). Серебряными призерами стали Абзал Куттыбеков (86 кг) и Сагындык Тогамбай (92 кг). В супертяжелом весе бронзовую медаль завоевал Нурлан Сапарбай. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz