Более 30 миллионов обращений поступило на 1414 в 2023 году: Карагандинская область, 29 Января 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Более 30 миллионов обращений поступило на 1414 в 2023 году

Более 30 миллионов обращений поступило на 1414 в 2023 году

Более 30 миллионов обращений поступило на 1414 в 2023 году

По сравнению с 2022 годом, количество звонков выросло почти на 24%, что составляет более 7 миллионов обращений. При этом, в прошлом году граждан чаще всего интересовали вопросы касательно получения паспортов, удостоверений личности, водительских прав и назначения пособий по рождению ребенка и уходу за ним.

Отметим, что 1414 оказывает консультативную помощь по государственным услугам, системе eOtinish, деятельности ЦОНов, правовым вопросам. Помимо этого, операторы могут ответить на вопросы социально-трудовой сферы, по обязательному социальному медицинскому страхованию и получению медицинской помощи.

Также, в прошлом году на линии единого контакт-центра был внедрен робот, который 24/7 оказывает популярные государственные услуги и консультативную поддержку. Он может самостоятельно оказать такие востребованные сервисы, как бронирование очереди в ЦОН, проверка готовности документов, выдача справок психо- и наркологического диспансера. К слову, в 2023 году помощью робота воспользовались более 5 миллиона раз.

Напомним, что в апреле 2021 года Единый контакт-центр 1414 был передан Госкорпорации. Офисы базированы в 7 городах Казахстана, работают более 500 операторов. Также отметим, что в этом году 1414 вошел в тройку финалистов в международном конкурсе «Хрустальная гарнитура», в котором приняли участие 444 компании.

Пресс-служба филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по Карагандинской области

 



Источник: ГУ «Аппарат акима города Шахтинск»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>По сравнению с 2022 годом, количество звонков выросло почти на 24%, что составляет более 7 миллионов обращений. При этом, в прошлом году граждан чаще всего интересовали вопросы касательно получения паспортов, удостоверений личности, водительских прав и назначения пособий по рождению ребенка и уходу за ним.</p> <p>Отметим, что 1414 оказывает консультативную помощь по государственным услугам, системе eOtinish, деятельности ЦОНов, правовым вопросам. Помимо этого, операторы могут ответить на вопросы социально-трудовой сферы, по обязательному социальному медицинскому страхованию и получению медицинской помощи.</p> <p>Также, в прошлом году на линии единого контакт-центра был внедрен робот, который 24/7 оказывает популярные государственные услуги и консультативную поддержку. Он может самостоятельно оказать такие востребованные сервисы, как бронирование очереди в ЦОН, проверка готовности документов, выдача справок психо- и наркологического диспансера. К слову, в 2023 году помощью робота воспользовались более 5 миллиона раз.</p> <p>Напомним, что в апреле 2021 года Единый контакт-центр 1414 был передан Госкорпорации. Офисы базированы в 7 городах Казахстана, работают более 500 операторов. Также отметим, что в этом году 1414 вошел в тройку финалистов в международном конкурсе &laquo;Хрустальная гарнитура&raquo;, в котором приняли участие 444 компании.</p> <p><b>Пресс-служба филиала НАО ГК &laquo;Правительство для граждан&raquo; по Карагандинской области</b></p> <p>&nbsp;</p>

Еще новости региона