Career Day: как проходят ярмарки вакансий в Алматы: Город Алматы, 29 Мая 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Career Day: как проходят ярмарки вакансий в Алматы

Career Day: как проходят ярмарки вакансий в Алматы

Career Day: как проходят ярмарки вакансий в Алматы

В Жетысуском районе города Алматы при поддержке Управления молодежной политики состоялась масштабная ярмарка вакансий Career Day. Мероприятие объединило активную молодежь, жителей района, представителей более 400 компаний, а также общественных деятелей и резидентов городских комьюнити-центров.

Как отметили в Управлении молодежной политики города Алматы, основная цель проекта Career Day — создание эффективной площадки для трудоустройства молодежи и создания возможностей для построения карьерного пути. За первые 7 дней проведения ярмарок в разных районах города мероприятия охватили более 21 тысяч молодых людей, в том числе выпускников вузов, колледжей и школ.

«Наша ключевая миссия — обеспечить молодежь возможностями для трудоустройства и всестороннего развития. Career Day — это не просто ярмарка, а полноценный социальный инструмент по снижению молодежной безработицы. Мы создаем пространство, где молодежь может встретиться с представителями ведущих компаний, получить консультации и сделать шаг к своему будущему», — отметил руководитель Управления молодежной политики города Алматы Азиз Кажденбек.

На площадке ярмарки были организованы специальные зоны карьерного консультирования, где участники имели возможность лично пообщаться с HR-специалистами, оставить свое резюме, пройти мини-собеседование и получить персональные рекомендации по построению карьерного пути.

«Я пришел на ярмарку просто посмотреть, но благодаря консультантам городского центра карьеры и открытым вакансиям от компаний, я нашел подходящую для себя работу», — поделился участник ярмарки  Даулет Иманов.

Стоит отметить, с начала 2025 года в Алматы на постоянную работу уже трудоустроено более 9 тысяч молодых людей. Услугами Городского центра карьеры можно воспользоваться  в любом из  комьюнити-центров города.

Следующий Career Day состоится 30 мая 2025 года в Наурызбайском районе на рынке «Тау-Самалы». Организаторы приглашают всех заинтересованных молодых людей воспользоваться возможностью построить свое профессиональное будущее.



Источник: КГУ «Аппарат акима города Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В Жетысуском районе города Алматы при поддержке Управления молодежной политики состоялась масштабная ярмарка вакансий <strong>Career Day.</strong> Мероприятие объединило активную молодежь, жителей района, представителей <strong>более 400</strong> компаний, а также общественных деятелей и резидентов городских комьюнити-центров.</p> <p>Как отметили в Управлении молодежной политики города Алматы, основная цель проекта <strong>Career Day</strong> — создание эффективной площадки для трудоустройства молодежи и создания возможностей для построения карьерного пути. За первые 7 дней проведения ярмарок в разных районах города мероприятия охватили более <strong>21</strong><strong> тысяч молодых людей</strong>, в том числе выпускников вузов, колледжей и школ.</p> <p>«Наша ключевая миссия — обеспечить молодежь возможностями для трудоустройства и всестороннего развития. Career Day — это не просто ярмарка, а полноценный социальный инструмент по снижению молодежной безработицы. Мы создаем пространство, где молодежь может встретиться с представителями ведущих компаний, получить консультации и сделать шаг к своему будущему», — отметил руководитель Управления молодежной политики города Алматы Азиз Кажденбек.</p> <p>На площадке ярмарки были организованы специальные <strong>зоны карьерного консультирования</strong><strong>, </strong>где участники имели возможность лично пообщаться с HR-специалистами, оставить свое резюме, пройти мини-собеседование и получить персональные рекомендации по построению карьерного пути.</p> <p>«Я пришел на ярмарку просто посмотреть, но благодаря консультантам городского центра карьеры и открытым вакансиям от компаний, я нашел подходящую для себя работу», — поделился участник ярмарки  Даулет Иманов.</p> <p>Стоит отметить, с начала 2025 года в Алматы на постоянную работу уже трудоустроено <strong>более 9</strong><strong> тысяч</strong> молодых людей. Услугами Городского центра карьеры можно воспользоваться  в любом из  комьюнити-центров города.</p> <p><strong>Следующий Career Day</strong> состоится <strong>30 мая 2025</strong> года в Наурызбайском районе <strong>на рынке «Тау-Самалы».</strong> Организаторы приглашают всех заинтересованных молодых людей воспользоваться возможностью построить свое профессиональное будущее.</p>

Еще новости региона