Чистый город без наркотиков: в Талдыкоргане прошел антинаркотический рейд
Борьба с наркорекламой начинается с неравнодушия. Сегодня в Талдыкоргане сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции области Жетысу совместно с представителями прокуратуры, НПО "Аяулы Алақан", Совета по профилактике наркоправонарушений и волонтерами провели масштабный антинаркотический рейд.
К акции присоединились 45 волонтеров. Участники обследовали улицы города, выявляя надписи и интернет-ссылки, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В ходе рейда были обнаружены две такие ссылки, которые оперативно закрасили и удалили.
Помимо антиграффити-работы организаторы провели профилактическую акцию для жителей. Горожанам раздали информационные брошюры, а с молодежью поговорили о последствиях наркопреступлений, вреде наркотиков и важности здорового образа жизни.
Стоит отметить, что с начала года в области Жетысу уже ликвидировано 97 наркограффити и интернет-ссылок, содержащих признаки рекламы наркотических средств. Сегодня этот список пополнился еще двумя устраненными надписями.
Каждая закрашенная ссылка — это не просто удаленная надпись на стене, а еще один шаг к безопасному будущему, в котором нет места наркотикам и их пропаганде.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -







