Дети – приоритет государства!: Западно-Казахстанская область, 05 Февраля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Дети – приоритет государства!

Дети – приоритет государства!

Дети – приоритет государства!

Дети – приоритет государства!

Дети – приоритет государства!

Дети – приоритет государства!

Дети – приоритет государства!

Дети – приоритет государства!

Дети – приоритет государства!

Дети – приоритет государства!

Дети – приоритет государства!

Дети – приоритет государства!

Дети – приоритет государства!

Дети – приоритет государства!

Дети – приоритет государства!

Дети – приоритет государства!

Дети – приоритет государства!

 

2 февраля под председательством заместителя акима области Б.Х.Нарымбетова прошло выездное заседание Областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Местом проведения заседания стал п.Жымпиты Сырымско района.

В работе Комиссии приняли участие заместители всех акимов районов (города Уральска),  являющиеся председателями одноименных комиссий на местном уровне, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сырымского района, представители правоохранительных органов, журналисты.

- Дети, их развитие и здоровье – приоритет государства. Здоровье подростков определяет множество факторов. Это не только условия для занятий физической культурой и спортом, но и атмосфера в семье и школе, благосостояние родителей, доступность медицинских услуг, качество питания, безопасная среда. И работа по всем этим направлениям должна вестись комплексно. Задача комиссий  - способствовать реализации комплексного подхода, - отметил Б.Х.Нарымбетов, открывая совещание.

Аким Сырымского района Ж.Ж.Батырниязов, в обращении к собравшимся, обозначил текущую ситуацию в районе и перспективы развития с учетом генеральных задач. Во главе них - решение вопросов здорового детства и социальной защиты.

Организация занятости и досуга детей во внеурочное время по средством физической культуры и детско-юношеского спорта, использование ресурсов областной программы «Наставничество» в работе с детьми из семей «группы риска» и «трудными» подростками, состояние сферы правонарушений и профилактики асоциального поведения, обеспечение безопасной среды для детей,  использование подушевого финансирования, предупреждение суицидального поведения, мониторинг занятости и досуга подростков во внеурочное время. Эти и другие вопросы были обсуждены в первой части заседания. 

          Во второй части участники ознакомились с работой нового Детского борцовского центра, введенного в эксплуатацию в 2024 году, Центра творческих и спортивных кружков «Орта», организованного с применением арендной практики, и опытом Общеобразовательной школы им. К.Мырзалиева, в том числе, по использованию оборудования от общенационального фонда «Казахстан халкына».  

          В завершающей части выездного заседания были вынесены адресные поручения.



Источник: ГУ «Аппарат акима Западно-Казахстанской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>&nbsp;</p> <p>2 февраля под председательством заместителя акима области Б.Х.Нарымбетова прошло выездное заседание Областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Местом проведения заседания стал п.Жымпиты Сырымско района.</p> <p>В работе Комиссии приняли участие заместители всех акимов районов (города Уральска),&nbsp; являющиеся председателями одноименных комиссий на местном уровне, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сырымского района, представители правоохранительных органов, журналисты.</p> <p>- Дети, их развитие и здоровье &ndash; приоритет государства. Здоровье подростков определяет множество факторов. Это не только условия для занятий физической культурой и спортом, но и атмосфера в семье и школе, благосостояние родителей, доступность медицинских услуг, качество питания, безопасная среда. И работа по всем этим направлениям должна вестись комплексно. Задача комиссий&nbsp; - способствовать реализации комплексного подхода, - отметил Б.Х.Нарымбетов, открывая совещание.</p> <p>Аким Сырымского района Ж.Ж.Батырниязов, в обращении к собравшимся, обозначил текущую ситуацию в районе и перспективы развития с учетом генеральных задач. Во главе них - решение вопросов здорового детства и социальной защиты.</p> <p>Организация занятости и досуга детей во внеурочное время по средством физической культуры и детско-юношеского спорта, использование ресурсов областной программы &laquo;Наставничество&raquo; в работе с детьми из семей &laquo;группы риска&raquo; и &laquo;трудными&raquo; подростками, состояние сферы правонарушений и профилактики асоциального поведения, обеспечение безопасной среды для детей, &nbsp;использование подушевого финансирования, предупреждение суицидального поведения, мониторинг занятости и досуга подростков во внеурочное время. Эти и другие вопросы были обсуждены в первой части заседания.&nbsp;</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Во второй части участники ознакомились с работой нового Детского борцовского центра, введенного в эксплуатацию в 2024 году, Центра творческих и спортивных кружков &laquo;Орта&raquo;, организованного с применением арендной практики, и опытом Общеобразовательной школы им. К.Мырзалиева, в том числе, по использованию оборудования от общенационального фонда &laquo;Казахстан халкына&raquo;. &nbsp;</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; В завершающей части выездного заседания были вынесены адресные поручения.</p>

Еще новости региона