Экскурсию для школьников провели по ЦОНу Караганды: Карагандинская область, 30 Мая 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Экскурсию для школьников провели по ЦОНу Караганды

Экскурсию для школьников провели по ЦОНу Караганды

Экскурсию для школьников провели по ЦОНу Караганды

Экскурсию для школьников провели по ЦОНу Караганды

Экскурсию для школьников провели по ЦОНу Караганды

В Центре обслуживания населения Караганды организовали экскурсию для школьников в тематический день «Кибер Тұмар», посвящённый цифровой грамотности и безопасности детей и подростков. Он стал частью республиканской акции «Қазақстан балалары», приуроченной ко Дню защиты детей.

Школьникам рассказали о работе центров обслуживания населения и государственных услугах, которые предоставляются как в офлайн-, так и в онлайн-формате. Особое внимание было уделено формированию у школьников базовых представлений о цифровых профессиях, их значении для общества и перспективах карьерного роста в сфере ИТ и цифрового сервиса.

– Чем раньше ребёнок сталкивается с цифровыми инструментами не как пользователь, а как будущий создатель решений, тем выше шанс, что он сделает осознанный профессиональный выбор. Мы хотим показать, что за привычными онлайн-сервисами стоят реальные люди и интересные задачи, – отметил исполняющий обязанности директора филиала по Карагандинской области Жангазы Рахимов.

Во время экскурсии дети знакомились с работой Центра обслуживания населения, наблюдали за предоставлением госуслуг и задавали вопросы.

Организатор мероприятия – филиал Государственной корпорации «Правительство для граждан» по Карагандинской области при поддержке Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК и направлено на развитие осознанного и безопасного поведения в цифровой среде и формирование цифровой грамотности у школьников.

По информации филиала Государственной корпорации «Правительство для граждан» по Карагандинской области

 

 

 

 



Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p align="left">В Центре обслуживания населения Караганды организовали экскурсию для школьников в тематический день «Кибер Тұмар», посвящённый цифровой грамотности и безопасности детей и подростков. Он стал частью республиканской акции «Қазақстан балалары», приуроченной ко Дню защиты детей.</p> <p align="left">Школьникам рассказали о работе центров обслуживания населения и государственных услугах, которые предоставляются как в офлайн-, так и в онлайн-формате. Особое внимание было уделено формированию у школьников базовых представлений о цифровых профессиях, их значении для общества и перспективах карьерного роста в сфере ИТ и цифрового сервиса.</p> <p align="left"></p> <p align="left">– Чем раньше ребёнок сталкивается с цифровыми инструментами не как пользователь, а как будущий создатель решений, тем выше шанс, что он сделает осознанный профессиональный выбор. Мы хотим показать, что за привычными онлайн-сервисами стоят реальные люди и интересные задачи, – отметил исполняющий обязанности директора филиала по Карагандинской области Жангазы Рахимов.</p> <p align="left">Во время экскурсии дети знакомились с работой Центра обслуживания населения, наблюдали за предоставлением госуслуг и задавали вопросы.</p> <p align="left">Организатор мероприятия – филиал Государственной корпорации «Правительство для граждан» по Карагандинской области при поддержке Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК и направлено на развитие осознанного и безопасного поведения в цифровой среде и формирование цифровой грамотности у школьников.</p> <p align="left">По информации филиала Государственной корпорации «Правительство для граждан» по Карагандинской области</p> <p align="left"> </p> <p align="left"> </p> <p align="left"> </p> <p align="left"> </p>

Еще новости региона