"Елорда туры": определены победители городского первенства среди юношей
В Астане 25-27 августа завершился Открытый городской чемпионат по велоспорту среди юниоров – "Елорда туры". Соревнования были посвящены памяти молодого талантливого столичного велосипедиста Кутжана Баглана, передает официальный сайт столичного акимата.
В трехдневном турнире приняли участие более 100 воспитанников столичной школы велоспорта, которые состязались в индивидуальных и групповых соревнованиях. Состязания прошли в парке «Зеленый пояс» в жилом массиве Уркер (Ильинка).
В мероприятии принял участие руководитель Управления физической культуры и спорта Астаны, призер Олимпиады Василий Левит, который поздравил юных чемпионов.
Победители соревнований:
11-12 лет
• Мальчики: Алан Васильев, Олег Филатов, Тагир Ташен;
• Девочки: Сара Баубек, Нурай Канатбек, Анастасия Марчевская.
13-14 лет
• Мальчики: Александр Филатов, Ерсаин Жапаров, Константин Пахоруков;
• Девочки: Айша Нургали, Камелия Каиржанова, Айым Анарбек.
15-16 лет
• Мальчики: Мансур Бралин, Алихан Жунусов, Бекзат Бектемиров;
• Девочки: Валерия Кузнецова, Надежда Ташланова, Аруана Тлеухан.
По словам организаторов, в дальнейшем чемпионат будет проводиться традиционно и будет способствовать не только пропаганде здорового образа жизни среди подростков, но и укреплению спортивных традиций столицы.
Победителям были вручены медали, дипломы, кубки, ценные призы и велосипеды в командном зачете. Также в ходе соревнований были определены и отмечены обладатели дополнительных номинаций:
• Звание "Самый молодой велогонщик" завоевала Айбике Кунафина среди девочек, Шүйіншібай Әділет - среди мальчиков;
• Номинацией "Активный велогонщик" награждены Айша Нургали среди девочек и Константин Пахоруков среди мальчиков.
Чемпионат прошел при поддержке Управления физической культуры и спорта Астаны, Дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий, Федерации велосипедного спорта города и ДЮСШ №6.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -




























