Ербол Карашукеев совершил пеший обход ряда улиц в территориальном округе №1: Жамбылская область, 18 Сентября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Ербол Карашукеев совершил пеший обход ряда улиц в территориальном округе №1

Ербол Карашукеев совершил пеший обход ряда улиц в территориальном округе №1

Ербол Карашукеев совершил пеший обход ряда улиц в территориальном округе №1

Ербол Карашукеев совершил пеший обход ряда улиц в территориальном округе №1

Ербол Карашукеев совершил пеший обход ряда улиц в территориальном округе №1

Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев вне графика работы в утренние часы совершил пеший обход и ознакомился с состоянием жилых домов, социальных объектов в территориальном округе №1 города Тараза.

Глава региона посетил Дом Культуры имени Ы. Дукенулы. В текущем году проведен текущий ремонт фасада трехэтажного здания, возведенного в 1997 году.  

На первом этаже находятся центр творчества народного артиста Казахстана Асанали Ашимова, зрительный зал на 300 мест, студия звукозаписи, кабинеты для творческих кружков. На втором этаже - отдел культуры и развития языков акимата города Тараза и администрация Дома культуры, танцевальный зал, на третьем этаже – библиотека №6, оркестр южного регионального командования.

Аким области поручил ответственным лицам подготовить документы для проведения текущего ремонта внутренних помещений здания.

Далее Ербол Карашукеев побывал в школе-гимназии № 7, школе «Konaev Smart School», осмотрел дворы жилых домов. В ходе беседы с жителями поднимался вопрос увеличения количества детских игровых площадок. 

Также глава региона осмотрел пустующие земельные участки по улице Ниеткалиева, №116, 116 «А». На этих участках появились стихийные мусорные свалки. Ербол Карашукеев поручил  ответственным лицам ликвидировать их, провести разъяснительную работу среди населения и огородить территорию.

Осмотрев мост по улице Ы. Сулейменова, который находится в аварийном состоянии, аким области указал на важность проведения ремонтных работ в ближайшее время.

Ербол Карашукеев подчеркнул, что областной центр является визитной карточкой региона. Наряду с работами по благоустройству города особое внимание будет уделяться решению накопившихся проблем.

Глава региона планирует и в дальнейшем пешком обходить улицы в микрорайонах и массивах областного центра в утреннее нерабочее время с 7:30 до 9:00 часов.

 



Источник: КГУ «Аппарат акима Жамбылской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев вне графика работы в утренние часы совершил пеший обход и ознакомился с состоянием жилых домов, социальных объектов в территориальном округе №1 города Тараза.</p> <p>Глава региона посетил Дом Культуры имени Ы. Дукенулы. В текущем году проведен текущий ремонт фасада трехэтажного здания, возведенного в 1997 году. &nbsp;</p> <p>На первом этаже находятся центр творчества народного артиста Казахстана Асанали Ашимова, зрительный зал на 300 мест, студия звукозаписи, кабинеты для творческих кружков. На втором этаже - отдел культуры и развития языков акимата города Тараза и администрация Дома культуры, танцевальный зал, на третьем этаже &ndash; библиотека №6, оркестр южного регионального командования.</p> <p>Аким области поручил ответственным лицам подготовить документы для проведения текущего ремонта внутренних помещений здания.</p> <p>Далее Ербол Карашукеев побывал в школе-гимназии № 7, школе &laquo;Konaev Smart School&raquo;, осмотрел дворы жилых домов. В ходе беседы с жителями поднимался вопрос увеличения количества детских игровых площадок.&nbsp;</p> <p>Также глава региона осмотрел пустующие земельные участки по улице Ниеткалиева, №116, 116 &laquo;А&raquo;. На этих участках появились стихийные мусорные свалки. Ербол Карашукеев поручил &nbsp;ответственным лицам ликвидировать их, провести разъяснительную работу среди населения и огородить территорию.</p> <p>Осмотрев мост по улице Ы. Сулейменова, который находится в аварийном состоянии, аким области указал на важность проведения ремонтных работ в ближайшее время.</p> <p>Ербол Карашукеев подчеркнул, что областной центр является визитной карточкой региона. Наряду с работами по благоустройству города особое внимание будет уделяться решению накопившихся проблем.</p> <p>Глава региона планирует и в дальнейшем пешком обходить улицы в микрорайонах и массивах областного центра в утреннее нерабочее время с 7:30 до 9:00 часов.</p> <p>&nbsp;</p>

Еще новости региона