Ербол Карашукеев встретился с иностранными инвесторами: Жамбылская область, 09 Ноября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Ербол Карашукеев встретился с иностранными инвесторами

Ербол Карашукеев встретился с иностранными инвесторами

Ербол Карашукеев встретился с иностранными инвесторами

Ербол Карашукеев встретился с иностранными инвесторами

Ербол Карашукеев встретился с иностранными инвесторами

Ербол Карашукеев встретился с иностранными инвесторами

Ербол Карашукеев встретился с иностранными инвесторами

Ербол Карашукеев встретился с иностранными инвесторами

Ербол Карашукеев встретился с иностранными инвесторами

Ербол Карашукеев встретился с иностранными инвесторами

Ербол Карашукеев встретился с иностранными инвесторами

Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев встретился с иностранными инвесторами.

В ходе встречи генеральный директор итальянской компании «Confindustria Kazakhstan» Валтер Макчи отметил, что за свою 113-летнюю историю компания стала самой важной бизнес-ассоциацией. Вместе с тем он сообщил, что в прошлом году открылся и успешно работает филиал в Астане.

Во время презентации своего проекта Валтер Макчи затронул вопросы касательно развития города и обмена знаниями, в частности озвучил планы по открытию филиала крупного итальянского учебного заведения, готовящего архитекторов и инженеров.

Глава региона отметил, что Жамбылский регион считается родиной химического производства и сейчас есть разные возможности для развития производства.

В ходе презентации проекта по развитию города аким области отметил необходимость формирования дизайн-кода города Тараза. Он поручил акиму Тараза Бакытжану Орынбекову заняться работой в данном направлении и рассмотреть возможности для открытия в регионе филиала учебного заведения, готовящего узких специалистов.

Затем свои проекты представили представители китайской компании «CECGC Overseas Investment Company» Тао Джанг и Гаокианг Юн.

- Рабочая поездка нашего Президента Касым-Жомарта Токаева в Китай в прошлом месяце прошла плодотворно. Были решены масштабные стратегические вопросы вместе с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.Наш регион – лидер в стране по химическому производству. Область достигла значительных успехов в химическом производстве, производстве металла, а также мы входим в ряды лидеров в сфере ветроэнергетики. К нам относится 70 процентов производства фосфора. Много масштабных инвестиционных проектов реализуется в сфере строительной индустрии. У нас производят строительные материалы, в том числе из гипса, цемента. В регионе работают инвесторы из таких развитых стран, как Франция, Германия, Сингапур, Китай. В том числе китайские компании, которые представили свои проекты и получили наше согласие. В частности, такие компании планируют строительство устройств для ветряного электропроизводства и дождевого орошения полей, - отметил глава региона.

По словам Тао Джанга «CECGC Overseas Investment Company» работает в нескольких направлениях. В том числе компания занимается производством возобновляемой электроэнергии, очисткой воды и строительством водохранилищ. Компания занимает 11 место в мире по объему инвестиций в сферу энергетики.

Ербол Карашукеев подчеркнул, что инвестиционный потенциал области достаточно высок и отметил важность обсуждения возможностей и предложений с соответствующими отраслевыми управлениями.

Аким области сообщил, что в случае, если будет эффективный проект для региона, то местная власть окажет всестороннюю поддержку.



Источник: КГУ «Аппарат акима Жамбылской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев встретился с иностранными инвесторами.</p> <p>В ходе встречи генеральный директор итальянской компании &laquo;Confindustria Kazakhstan&raquo; Валтер Макчи отметил, что за свою 113-летнюю историю компания стала самой важной бизнес-ассоциацией. Вместе с тем он сообщил, что в прошлом году открылся и успешно работает филиал в Астане.</p> <p>Во время презентации своего проекта Валтер Макчи затронул вопросы касательно развития города и обмена знаниями, в частности озвучил планы по открытию филиала крупного итальянского учебного заведения, готовящего архитекторов и инженеров.</p> <p>Глава региона отметил, что Жамбылский регион считается родиной химического производства и сейчас есть разные возможности для развития производства.</p> <p>В ходе презентации проекта по развитию города аким области отметил необходимость формирования дизайн-кода города Тараза. Он поручил акиму Тараза Бакытжану Орынбекову заняться работой в данном направлении и рассмотреть возможности для открытия в регионе филиала учебного заведения, готовящего узких специалистов.</p> <p>Затем свои проекты представили представители китайской компании &laquo;CECGC Overseas Investment Company&raquo; Тао Джанг и Гаокианг Юн.</p> <p>- Рабочая поездка нашего Президента Касым-Жомарта Токаева в Китай в прошлом месяце прошла плодотворно. Были решены масштабные стратегические вопросы вместе с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.Наш регион &ndash; лидер в стране по химическому производству. Область достигла значительных успехов в химическом производстве, производстве металла, а также мы входим в ряды лидеров в сфере ветроэнергетики. К нам относится 70 процентов производства фосфора. Много масштабных инвестиционных проектов реализуется в сфере строительной индустрии. У нас производят строительные материалы, в том числе из гипса, цемента. В регионе работают инвесторы из таких развитых стран, как Франция, Германия, Сингапур, Китай. В том числе китайские компании, которые представили свои проекты и получили наше согласие. В частности, такие компании планируют строительство устройств для ветряного электропроизводства и дождевого орошения полей, - отметил глава региона.</p> <p>По словам Тао Джанга &laquo;CECGC Overseas Investment Company&raquo; работает в нескольких направлениях. В том числе компания занимается производством возобновляемой электроэнергии, очисткой воды и строительством водохранилищ. Компания занимает 11 место в мире по объему инвестиций в сферу энергетики.</p> <p>Ербол Карашукеев подчеркнул, что инвестиционный потенциал области достаточно высок и отметил важность обсуждения возможностей и предложений с соответствующими отраслевыми управлениями.</p> <p>Аким области сообщил, что в случае, если будет эффективный проект для региона, то местная власть окажет всестороннюю поддержку.</p>

Еще новости региона