Где и как молодёжь Карагандинской области сможет подработать на каникулах: Карагандинская область, 14 Мая 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Где и как молодёжь Карагандинской области сможет подработать на каникулах

Где и как молодёжь Карагандинской области сможет подработать на каникулах

Где и как молодёжь Карагандинской области сможет подработать на каникулах

Где и как молодёжь Карагандинской области сможет подработать на каникулах

Где и как молодёжь Карагандинской области сможет подработать на каникулах

Где и как молодёжь Карагандинской области сможет подработать на каникулах

Где и как молодёжь Карагандинской области сможет подработать на каникулах

На каникулах у школьников и студентов Карагандинской области есть возможность получить первый трудовой опыт.  Молодёжь старше 16 лет может на лето трудоустроиться через карьерные центры, а подростки от 14 лет – поработать в отрядах «Жасыл ел».

Карьерные центры области уже начали приём заявок от работодателей и молодёжи на участие в сезонных общественных работах. Основное требование для соискателей — возраст от 16 лет и наличие необходимых документов. Подработка не требует профессиональной подготовки и длится до трёх месяцев.

Молодые люди могут работать курьерами, агентами, а также быть направлены в государственные или частные организации. Вид деятельности выбирается при обращении — сотрудники центров предлагают доступные вакансии.

Оплата труда составляет порядка 40 МРП в месяц.

Для начала работы необходимо разрешение родителей (если нет 18 лет), удостоверение личности или свидетельство о рождении, справки с места учёбы и о наличии банковского счёта.

За подробной информацией можно обращаться по телефону: (8-7212) 60-50-50, WhatsApp: +7-775-644-35-80.

Второе направление летней занятости — участие в экологических отрядах «Жасыл ел». Набор уже завершён, списки сформированы. С первых чисел июня бойцы начнут работы по благоустройству и озеленению.

По охвату и оплате труда Карагандинская область занимает лидирующие позиции в стране. В 2024 году в проекте участвовало 4800 человек, в 2025-м работой планируют охватить около 5000 подростков. Самый большой набор в Караганде — 2000 человек, в Балхаше — 1000.



Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p align="left">На каникулах у школьников и студентов Карагандинской области есть возможность получить первый трудовой опыт.  Молодёжь старше 16 лет может на лето трудоустроиться через карьерные центры, а подростки от 14 лет – поработать в отрядах «Жасыл ел».</p> <p align="left"></p> <p align="left">Карьерные центры области уже начали приём заявок от работодателей и молодёжи на участие в сезонных общественных работах. Основное требование для соискателей — возраст от 16 лет и наличие необходимых документов. Подработка не требует профессиональной подготовки и длится до трёх месяцев.</p> <p align="left">Молодые люди могут работать курьерами, агентами, а также быть направлены в государственные или частные организации. Вид деятельности выбирается при обращении — сотрудники центров предлагают доступные вакансии.</p> <p align="left">Оплата труда составляет порядка 40 МРП в месяц.</p> <p align="left">Для начала работы необходимо разрешение родителей (если нет 18 лет), удостоверение личности или свидетельство о рождении, справки с места учёбы и о наличии банковского счёта.</p> <p align="left">За подробной информацией можно обращаться по телефону: (8-7212) 60-50-50, WhatsApp: +7-775-644-35-80.</p> <p align="left"></p> <p align="left">Второе направление летней занятости — участие в экологических отрядах «Жасыл ел». Набор уже завершён, списки сформированы. С первых чисел июня бойцы начнут работы по благоустройству и озеленению.</p> <p align="left">По охвату и оплате труда Карагандинская область занимает лидирующие позиции в стране. В 2024 году в проекте участвовало 4800 человек, в 2025-м работой планируют охватить около 5000 подростков. Самый большой набор в Караганде — 2000 человек, в Балхаше — 1000.</p>

Еще новости региона