ГЛАВА ГОСУДАРСТВА ВРУЧИЛ ГОСНАГРАДЫ ЛУЧШИМ МЕДРАБОТНИКАМ: РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ – СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА
Сегодня в Акорде состоялась торжественная церемония чествования медицинских работников, на которой Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и вручил государственные награды лучшим представителя отрасли здравоохранения. Для всего медицинского сообщества особое значение имеют слова Президента о том, что здоровье нации является наивысшей ценностью государства, а развитие здравоохранения — одной из стратегических задач страны.
«Народная мудрость гласит: "Здоровье – главное богатство". Здоровье нации – это действительно наивысшая ценность для нашей страны. Поэтому развитие сферы медицины является стратегической задачей государства», — отметил Глава государства.Президент выразил искреннюю благодарность всем медицинским работникам за их самоотверженный труд, высокий профессионализм и верность своему призванию. Особенно важно, что вопросы охраны здоровья граждан получили конституционный статус и закреплены в Основном законе страны. Это свидетельствует о том, что сохранение жизни и здоровья человека является безусловным государственным приоритетом и предметом общей ответственности государства и общества.
“Это стало важным шагом, показывающим, что сохранение человеческой жизни – не только задача медиков, но и ответственность всего общества» – сказал Президент на церемонии чествования медработников страны.#ДеньМедицинскогоРаботника #ЗдравоохранениеРК #ЗдоровьеНации #ҰлтСаулығыЕлБолашағы #Президент
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -











