Госкорпорация внедрила автоматическую проверку медицинской справки 073/у при получении водительских прав: Карагандинская область, 10 Июня 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Госкорпорация внедрила автоматическую проверку медицинской справки 073/у при получении водительских прав

Госкорпорация внедрила автоматическую проверку медицинской справки 073/у при получении водительских прав

Госкорпорация внедрила автоматическую проверку медицинской справки 073/у при получении водительских прав

Теперь при получении государственной услуги «Выдача водительского удостоверения» гражданам не нужно предоставлять медицинскую справку в бумажном виде. Результаты прохождения медосмотра автоматически поступают в ИИС ЦОН. Это позволяет ускорить процесс рассмотрения заявлений, исключить случаи подачи поддельных документов и повысить прозрачность процедуры получения водительских прав.

Инициатива является частью масштабной цифровой трансформации и направлена на повышение качества и доступности государственных услуг путем оптимизации межведомственного взаимодействия.

Важно отметить, что при замене водительского удостоверения до истечения срока его действия прохождение медосмотра не требуется. Также не требуется предоставление справок из психоневрологического и наркологического диспансеров.



Источник: ГУ «Аппарат акима города Сарань»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Теперь при получении государственной услуги «Выдача водительского удостоверения» гражданам не нужно предоставлять медицинскую справку в бумажном виде. Результаты прохождения медосмотра автоматически поступают в ИИС ЦОН. Это позволяет ускорить процесс рассмотрения заявлений, исключить случаи подачи поддельных документов и повысить прозрачность процедуры получения водительских прав.</p> <p>Инициатива является частью масштабной цифровой трансформации и направлена на повышение качества и доступности государственных услуг путем оптимизации межведомственного взаимодействия.</p> <p>Важно отметить, что при замене водительского удостоверения до истечения срока его действия прохождение медосмотра не требуется. Также не требуется предоставление справок из психоневрологического и наркологического диспансеров.</p>

Еще новости региона