ГРЕБЦЫ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛИ 34 МЕДАЛИ: Туркестанская область, 29 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

ГРЕБЦЫ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛИ 34 МЕДАЛИ

В городе Ташмора, Узбекистан, прошел чемпионат Республики Казахстан по гребле на байдарках и каноэ. В этом году гребцы Туркестанской области завоевали 34 медали. В частности, они завоевали 8 золотых, 8 серебряных и 18 бронзовых медалей. Победителей и призеров принял директор школы водных видов спорта Туркестанской области Денис Ярменов. Высоко оценив успех спортсменов, он подчеркнул, что важно получить больше путевок на парижские Олимпийские игры и получить приз. Победители чемпионата Казахстана примут участие в лицензионном турнире, который пройдет в Токио с 18 по 21 апреля. В частности, байдарки – Раматулла Бекарыс, Шмелева Ольга и Туребеков Полат по гребле на каноэ прошли отбор на лицензионный чемпионат Азии. Им было поручено финансовое вознаграждение. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"