ГРЕБЦЫ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛИ 4 МЕДАЛИ И 1 ОЛИМПИЙСКУЮ ПУТЕВКУ: Туркестанская область, 22 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

ГРЕБЦЫ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛИ 4 МЕДАЛИ И 1 ОЛИМПИЙСКУЮ ПУТЕВКУ

В Японии в Токио на лицензионном чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ завершили свое выступление гребцы Туркестанской области. В соревнованиях принимали участие более двухсот сильнейших спортсменов из 18-ти стран азиатского континента. Национальная сборная Казахстана была представлена тринадцатью спортсменами, четверо из которых представители Туркестанской области: ТО СДЮСШОР по ВВС и ШВСМ. По итогам соревнований гребцы нашей области завоевали четыре медали и одну олимпийскую лицензию! В байдарке двойке на дистанции 500 метров золотую медаль и олимпийскую лицензию завоевал Бекарыс Раматулла. В каноэ одиночке среди женщин на дистанции 200 метров, серебро завоевала Ульяна Киселева. В смешной байдарке двойке (mix) на дистанции 500 метров серебром отличились Ольга Шмелева и Артем Терещенко. В байдарке двойке среди женщин на дистанции 500 метров бронзовой призеркой стала ОЛЬГА ШМЕЛЕВА.

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"