Информационное сообщение: Алматинская область, 04 Декабря 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Информационное сообщение

Информационное сообщение

Информационное сообщение

Информационное сообщение для наблюдателей от общественных объединений и некоммерческих организаций.

Территориальная избирательная комиссия Алматинской области (далее - Комиссия) напоминает,  что в соответствии с выборным законодательством Республики Казахстан  в день голосования с момента открытия избирательного участка для голосования и до установления результатов голосования при подсчете голосов избирателей на избирательном участке вправе присутствовать по одному представителю аккредитованного общественного объединения, некоммерческой организации Республики Казахстан.

По Алматинской области Комиссией  аккредитовано 16 общественных объединений и некоммерческих организаций. С реестром аккредитованных общественных объединений и некоммерческих организаций можно ознакомиться по ссылке   https://www.election.gov.kz/rus/reestr-akkreditov-oo-i-nko-po-nablyud-za-vyborami/ на сайте ЦИК РК.

В соответствии с Правилами аккредитации общественных объединений и некоммерческих организаций, к уставной деятельности которых относится осуществление деятельности по наблюдению за выборами утвержденной Постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 27 декабря 2022 года № 131/626 срок действия аккредитации составляет один год. Аккредитацию региональных и местных общественных объединений и некоммерческих организаций, к уставной деятельности которых относится осуществление деятельности по наблюдению за выборами, осуществляют территориальные избирательные комиссии областей, городов республиканского значения и столицы Республики (далее - ТИК).   Срок рассмотрения заявления на аккредитацию составляет тридцать календарных дней.

Напоминаем что, срок действия аккредитации общественных объединений и некоммерческих организаций по Алматинской области заканчивается 24 февраля 2024 года.

По всем вопросам по аккредитации общественных объединений и некоммерческих организаций можно обратиться по телефону 872772 2 83 81, либо по адресу: Алматинская область, г.Қонаев, ул. Койчуманова, 4.

 

Территориальная избирательная комиссия Алматинской области

 



Источник: ​ГУ «Аппарат акима Алматинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Информационное сообщение для наблюдателей от общественных объединений и некоммерческих организаций.</p> <p>Территориальная избирательная комиссия Алматинской области (далее - Комиссия) напоминает,&nbsp; что в соответствии с выборным законодательством Республики Казахстан&nbsp; в день голосования с момента открытия избирательного участка для голосования и до установления результатов голосования при подсчете голосов избирателей на избирательном участке вправе&nbsp;присутствовать&nbsp;по одному представителю аккредитованного общественного объединения, некоммерческой организации Республики Казахстан.</p> <p>По Алматинской области Комиссией &nbsp;аккредитовано 16 общественных объединений и некоммерческих организаций. С реестром аккредитованных общественных объединений и некоммерческих организаций можно ознакомиться по ссылке&nbsp; &nbsp;<a href="https://www.election.gov.kz/rus/reestr-akkreditov-oo-i-nko-po-nablyud-za-vyborami/">https://www.election.gov.kz/rus/reestr-akkreditov-oo-i-nko-po-nablyud-za-vyborami/</a> на сайте ЦИК РК.</p> <p>В соответствии с Правилами аккредитации общественных объединений и некоммерческих организаций, к уставной деятельности которых относится осуществление деятельности по наблюдению за выборами утвержденной Постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 27 декабря 2022 года № 131/626 срок действия аккредитации составляет <strong>один год</strong>. Аккредитацию региональных и местных общественных объединений и некоммерческих организаций, к уставной деятельности которых относится осуществление деятельности по наблюдению за выборами, осуществляют территориальные избирательные комиссии областей, городов республиканского значения и столицы Республики (далее - ТИК). &nbsp; Срок рассмотрения заявления на аккредитацию составляет <strong>тридцать календарных дней</strong>.</p> <p>Напоминаем что, срок действия аккредитации общественных объединений и некоммерческих организаций по Алматинской области заканчивается 24 февраля 2024 года.</p> <p>По всем вопросам по аккредитации общественных объединений и некоммерческих организаций можно обратиться по телефону 872772 2 83&nbsp;81, либо по адресу: Алматинская область, г.Қонаев, ул. Койчуманова, 4.</p> <p><strong>&nbsp;</strong></p> <p><strong>Территориальная избирательная комиссия Алматинской области</strong></p> <p>&nbsp;</p>

Еще новости региона