ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ: Область Ұлытау, 26 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Сегодня поступила информация, что имеется угроза подтопления жилых домов вблизи села Орынбай Жанааркинского района (крестьянские хозяйства «Ауа» и «Айтқожа»).

В результате перелива через защитную дамбу талая вода пришла на расположенные возле домов сараи, они находятся в 1,5 км от ферм. В сами дома вода не зашла.

Расстояние между вышеупомянутыми крестьянскими хозяйствами и селом Орынбай составляет около 1000 м.

В настоящее время опасности подтопления села нет. Приходящая вода впадает в реку Жаман Сарысу, у въезда в село Орынбай.

Угрозы подтопления данного населенного пункта и транспортных коммуникаций нет. Оперативная обстановка находится под контролем.



Источник: Акимат области Ұлытау


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p><p>Сегодня поступила информация, что имеется угроза подтопления жилых домов вблизи села Орынбай Жанааркинского района (крестьянские хозяйства «Ауа» и «Айтқожа»).</p><p>В результате перелива через защитную дамбу талая вода пришла на расположенные возле домов сараи, они находятся в 1,5 км от ферм. В сами дома вода не зашла.</p><p>Расстояние между вышеупомянутыми крестьянскими хозяйствами и селом Орынбай составляет около 1000 м.</p><p>В настоящее время опасности подтопления села нет. Приходящая вода впадает в реку Жаман Сарысу, у въезда в село Орынбай.</p><p>Угрозы подтопления данного населенного пункта и транспортных коммуникаций нет. Оперативная обстановка находится под контролем.</p></p>

Еще новости региона