Информация по ситуации в районе Аксуат области Абай: Область Абай, 28 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Информация по ситуации в районе Аксуат области Абай

Информация по ситуации в районе Аксуат области Абай

Информация по ситуации в районе Аксуат области Абай

В связи с поднятием уровня реки Богас и большим объемом воды произошел размыв дорожного полотна перед мостом, ведущий в село Киндикты. Конструкция моста не разрушена. Транспортное сообщение и объездные пути отсутствуют.

Установлены ограничительные знаки, обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников отдела полиции и чрезвычайных ситуации района Аксуат.

В селе Киндикты 147 домов, в которых проживает 662 человека. Заранее жителям села завезены продукты первой необходимости и медикаменты.

Силами местных исполнительных органов будут проводиться работы по обваловке и засыпке инертным материалом автодорожного полотна, после прохождения воды.

Для мониторинга паводковой обстановки и оперативного реагирования в район Аксуат направлены силы и средства ДЧС области Абай в количестве 21 человек личного состава, 3 единицы техники, 2 плавательных средства и 4 мотопомпы.

Для справки: Село Киндикти расположено в 120 км от районного центра Аксуат. Мост длиной 4 метра на трассе местного значения Аксуат-Киндикты, расположен в 60 км от районного центра через реку Богас.



Источник: Акимат области Абай


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В связи с поднятием уровня реки Богас и большим объемом воды произошел размыв дорожного полотна перед мостом, ведущий в село Киндикты. Конструкция моста не разрушена. Транспортное сообщение и объездные пути отсутствуют.</p> <p>Установлены ограничительные знаки, обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников отдела полиции и чрезвычайных ситуации района Аксуат.</p> <p>В селе Киндикты 147 домов, в которых проживает 662 человека. Заранее жителям села завезены продукты первой необходимости и медикаменты.</p> <p>Силами местных исполнительных органов будут проводиться работы по обваловке и засыпке инертным материалом автодорожного полотна, после прохождения воды.</p> <p>Для мониторинга паводковой обстановки и оперативного реагирования в район Аксуат направлены силы и средства ДЧС области Абай в количестве 21 человек личного состава, 3 единицы техники, 2 плавательных средства и 4 мотопомпы.</p> <p>Для справки: Село Киндикти расположено в 120 км от районного центра Аксуат. Мост длиной 4 метра на трассе местного значения Аксуат-Киндикты, расположен в 60 км от районного центра через реку Богас.</p>

Еще новости региона