Интернационализация казахстанских колледжей: 11 студентов получили международные сертификаты в области IT: Город Астана, 26 Сентября 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Интернационализация казахстанских колледжей: 11 студентов получили международные сертификаты в области IT

Интернационализация казахстанских колледжей: 11 студентов получили международные сертификаты в области IT

Интернационализация казахстанских колледжей: 11 студентов получили международные сертификаты в области IT

В рамках Года рабочих профессий в систему технического и профессионального образования Казахстана интегрированы семь зарубежных учебных заведений, с которыми установлены стратегические партнёрства. Среди партнёрских стран — Китай, Южная Корея, Франция, Турция, Япония, Великобритания и Грузия.

В настоящее время с партнёрами-колледжами реализуются совместные программы, предоставляющие студентам дополнительные возможности для обучения и практики, а также способствующие укреплению международного авторитета Казахстана в сфере образования. В перспективе планируется создание глобальных кампусов, расширение академической мобильности, привлечение иностранных студентов и преподавателей, а также внедрение международной аккредитации.

Кроме того, в целях подтверждения профессиональной квалификации студентов на международном уровне запущен проект Certiport. В его рамках первые 11 студентов получили международные сертификаты в области IT, подтвердив свою конкурентоспособность на глобальном рынке труда.

Сотрудничество с зарубежными партнерами поднимает качество образования в колледжах Казахстана на новый уровень и предоставляет молодёжи возможность приобретать профессиональные навыки в соответствии с мировыми стандартами и опытом.



Источник: Министерство образования и науки Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В рамках Года рабочих профессий в систему технического и профессионального образования Казахстана интегрированы семь зарубежных учебных заведений, с которыми установлены стратегические партнёрства. Среди партнёрских стран — Китай, Южная Корея, Франция, Турция, Япония, Великобритания и Грузия.</p> <p>В настоящее время с партнёрами-колледжами реализуются совместные программы, предоставляющие студентам дополнительные возможности для обучения и практики, а также способствующие укреплению международного авторитета Казахстана в сфере образования. В перспективе планируется создание глобальных кампусов, расширение академической мобильности, привлечение иностранных студентов и преподавателей, а также внедрение международной аккредитации.</p> <p>Кроме того, в целях подтверждения профессиональной квалификации студентов на международном уровне запущен проект Certiport. В его рамках первые 11 студентов получили международные сертификаты в области IT, подтвердив свою конкурентоспособность на глобальном рынке труда.</p> <p>Сотрудничество с зарубежными партнерами поднимает качество образования в колледжах Казахстана на новый уровень и предоставляет молодёжи возможность приобретать профессиональные навыки в соответствии с мировыми стандартами и опытом.</p>

Еще новости региона

gurk.kz