ИСПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА: Город Астана, 24 Января 2024 года - новости на сайте gurk.kz

ИСПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА

ИСПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА

ИСПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА

ИСПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА

ИСПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА

ИСПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА

ИСПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЙ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА

СКАЗАНО:

Создание информационной системы, включающей единую базу учета, очередности и выдачи направлений в дошкольные организации, которая позволит реализовать принцип «деньги за ребенком»

(Предвыборная программа Президента Республики Казахстан «Справедливый Казахстан – для всех и для каждого. Сейчас и навсегда»)

СДЕЛАНО:

В 2023 году Министерством разработана Единая база учета, очередности и выдачи направлений в дошкольные организаций. Пилотный проект запущен в городах Шахтинск и Петропавловск. После завершения пилота Единая база учета очередности будет доступна по всей стране.

Новая модель позволит каждой семье выбрать от одного до четырех детских садов, исходя от запросов семьи. Для прозрачности процесса распределения мест и исключения коррупционных рисков предусмотрено SMS-оповещение.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ:•Единый учет очередей в детские сады;•Прозрачность процесса распределения мест и исключение коррупционных рисков;•Исключение бумажного процесса.



Источник: Министерство образования и науки Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>СКАЗАНО:</p> <p>Создание информационной системы, включающей единую базу учета, очередности и выдачи направлений в дошкольные организации, которая позволит реализовать принцип &laquo;деньги за ребенком&raquo;</p> <p>(Предвыборная программа Президента Республики Казахстан &laquo;Справедливый Казахстан &ndash; для всех и для каждого. Сейчас и навсегда&raquo;)</p> <p>СДЕЛАНО:</p> <p>В 2023 году Министерством разработана Единая база учета, очередности и выдачи направлений в дошкольные организаций. Пилотный проект запущен в городах Шахтинск и Петропавловск. После завершения пилота Единая база учета очередности будет доступна по всей стране.</p> <p>Новая модель позволит каждой семье выбрать от одного до четырех детских садов, исходя от запросов семьи. Для прозрачности процесса распределения мест и исключения коррупционных рисков предусмотрено SMS-оповещение.</p> <p>ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ:&bull;Единый учет очередей в детские сады;&bull;Прозрачность процесса распределения мест и исключение коррупционных рисков;&bull;Исключение бумажного процесса.</p>

Еще новости региона