Избран аким Жуалынского района: Жамбылская область, 08 Ноября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Избран аким Жуалынского района

Избран аким Жуалынского района

Избран аким Жуалынского района

Избран аким Жуалынского района

Избран аким Жуалынского района

Избран аким Жуалынского района

Избран аким Жуалынского района

Избран аким Жуалынского района

Избран аким Жуалынского района

Избран аким Жуалынского района

Избран аким Жуалынского района

Избран аким Жуалынского района

Избран аким Жуалынского района

В результате первых в истории выборов акимов районов в стране акимом Жуалынского района избран Жалгас Алижанович Муртаза.

Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев принял участие в заседании актива района и поставил перед руководством района  ряд конкретных задач.

- Как известно, Глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе открытия первой сессии парламента VIII созыва сообщил о том, что в Казахстане впервые пройдут прямые выборы акимов 45 районов и городов областного значения. По решению областного маслихата, 5 ноября текущего года прошли пилотные выборы акимов Жуалынского и Т. Рыскулова районов.

В Жуалынском районе в голосовании приняли участие 62,9 процента избирателей. По данным областной территориальной избирательной комиссии, нарушений в ходе выборов не зафиксировано. В регионе общественно-политическая ситуация остается стабильной.  

Эти выборы - важнейший институт демократии, одна из главных форм выражения воли народа и его участия в политическом процессе.

Впервые в истории региона два акима избраны на прямых всеобщих выборах. В Жуалынском районе акимом стал Жалгас Алижанович. Поздравляем его и желаем успехов в работе, - выразил пожелания аким области и поставил перед ним конкретные задачи по эффективному использованию потенциала района.

Глава региона акцентировал внимание на важных вопросах, решение которых должно придать новый импульс экономике и социальной сфере района, выполнение предвыборной программы и Плана развития на 2023-2027 годы.

Выступили также председатель районной избирательной комиссии Нурзия  Алтыбаева, председатель Совета ветеранов района  Сейтхан Жумашев, депутат районного маслихата Ермек Абдиваитов.

 

 

Жалгас Муртаза родился в 1988 году в Жуалынском районе Жамбылской области. Окончил Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилева по специальности «государственное и местное управление», Таразский региональный университет имени М. Х. Дулати по специальности «производство строительных материалов, изделий и конструкций».

Трудовую деятельность начал в 2010 году экспертом в Агентстве Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В разные годы работал экспертом, главным экспертом департамента финансовой работы и бюджетного планирования Агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, главным инспектором организационно — инспекторского отдела аппарата акима Жамбылской области, заместителем акима Жамбылского района, руководителем отдела регионального контроля и организационно-инспекторской работы аппарата акима Жамбылской области, руководителем управления туризма.

С июня 2022 года занимает должность акима Жуалынского района.



Источник: КГУ «Аппарат акима Жамбылской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В результате первых в истории выборов акимов районов в стране акимом Жуалынского района избран Жалгас Алижанович Муртаза.</p> <p>Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев принял участие в заседании актива района и поставил перед руководством района&nbsp; ряд конкретных задач.</p> <p>- Как известно, Глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе открытия первой сессии парламента VIII созыва сообщил о том, что в Казахстане впервые пройдут прямые выборы акимов 45 районов и городов областного значения. По решению областного маслихата, 5 ноября текущего года прошли пилотные выборы акимов Жуалынского и Т. Рыскулова районов.</p> <p>В Жуалынском районе в голосовании приняли участие 62,9 процента избирателей. По данным областной территориальной избирательной комиссии, нарушений в ходе выборов не зафиксировано. В регионе общественно-политическая ситуация остается стабильной. &nbsp;</p> <p>Эти выборы - важнейший институт демократии, одна из главных форм выражения воли народа и его участия в политическом процессе.</p> <p>Впервые в истории региона два акима избраны на прямых всеобщих выборах. В Жуалынском районе акимом стал Жалгас Алижанович. Поздравляем его и желаем успехов в работе, - выразил пожелания аким области и поставил перед ним конкретные задачи по эффективному использованию потенциала района.</p> <p>Глава региона акцентировал внимание на важных вопросах, решение которых должно придать новый импульс экономике и социальной сфере района, выполнение предвыборной программы и Плана развития на 2023-2027 годы.</p> <p>Выступили также председатель районной избирательной комиссии Нурзия&nbsp; Алтыбаева, председатель Совета ветеранов района&nbsp; Сейтхан Жумашев, депутат районного маслихата Ермек Абдиваитов.</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>Жалгас Муртаза родился в 1988 году в Жуалынском районе Жамбылской области. Окончил Евразийский национальный университет имени Л. Н. Гумилева по специальности &laquo;государственное и местное управление&raquo;, Таразский региональный университет имени М. Х. Дулати по специальности &laquo;производство строительных материалов, изделий и конструкций&raquo;.</p> <p>Трудовую деятельность начал в 2010 году экспертом в Агентстве Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В разные годы работал экспертом, главным экспертом департамента финансовой работы и бюджетного планирования Агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, главным инспектором организационно &mdash; инспекторского отдела аппарата акима Жамбылской области, заместителем акима Жамбылского района, руководителем отдела регионального контроля и организационно-инспекторской работы аппарата акима Жамбылской области, руководителем управления туризма.</p> <p>С июня 2022 года занимает должность акима Жуалынского района.</p>

Еще новости региона