Камшыбек Кункабаев — серебряный призер Азиатских игр: Кызылординская область, 06 Октября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Камшыбек Кункабаев — серебряный призер Азиатских игр

Источник: ГУ «Аппарат акима Кызылординской области»

<p>Наш земляк Камшыбек Конкабаев, выступавший по боксу в весе +92 кг на XIX летних Азиатских играх в китайском городе Ханчжоу, завоевал серебряную медаль и путевку на Парижскую Олимпиаду.Камшыбек провел свою первую встречу с бахрейнским боксером Данисом Латыповым и выиграл со счетом 5:0. В полуфинале обыграл индийца Нарендра со счетом 5:0 и вышел в финал. В поединке за золотую медаль завоевал второе место среди боксеров, выступавших в супертяжелом весе, уступив победителю Олимпиады в Токио, двукратному чемпиону мира Бахадуру Джалолову из Узбекистана.Желаем земляку удачи на Олимпиаде 2024 года в Париже!</p>