Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  : Карагандинская область, 01 Июля 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

Караганда продолжает обновлять общественный транспорт  

За последние три года в Караганде увеличилось количество автобусов почти в полтора раза, улучшилась регулярность движения, новые маршруты связали районы, которые раньше были без автобусного сообщения. В областном центре продолжается модернизация общественного транспорта.

— Благодаря ONAY! мы получили полную картину пассажиропотока и убрали план по выручке. Это позволило отказаться от кондукторов. Водители теперь работают по графику, не устраивают гонки. Для детей до 18 лет бесплатный проезд, — говорит заведующий сектором пассажирского транспорта Отдела ЖКХ Караганды Темирлан Талдыбаев.

На основе данных ONAY!  по пассажиропотоку более рационально распределяются и государственные субсидии. Они покрывают часть затрат перевозчиков и позволяют обновлять автопарки.

Наибольший объём перевозок у автобусного парка №3, здесь 448 автобусов, обслуживающих как город, так и пригород. Работает свыше тысячи человек, из них более 600 водителей. В 2023 году парк пополнился 146 новыми автобусами, в этом году ожидается поставка ещё 70 — более вместительных и оборудованных кондиционерами.

— Мы развиваемся последовательно: обновляем подвижной состав и создаём условия для персонала, — рассказывает директор предприятия Артур Григорян. — В этом году модернизировали мойку и котельную,

построили спортивно-оздоровительный комплекс для сотрудников.

Также пересматриваем графики, чтобы у водителей не было переработок: от этого зависит безопасность на маршрутах.

Таксокомбинат-1 обслуживает семь маршрутов, включая один пригородный. Из 115 автобусов 64 новые отечественного производства QazTehna. Автопарк развивает ремонтную базу, благоустраивает территорию.

— Раньше у нас был парк легковых машин, теперь нужно обслуживать большие автобусы, — говорит директор Алексей Пен. – Расширяем боксы, обновили автомойку, модернизируем ремонтную зону. В ближайших планах покупка около 20 новых автобусов для замены старых и усиления популярных маршрутов — №28 и 31.

В Караганде обновляется не только техника, но и транспортная инфраструктура. В городе модернизировано 73 остановки, идёт благоустройство новых.

Маршрутная сеть расширяется: за последние годы запущено и возобновлено шесть направлений, корректируются схемы движения в ответ на обращения горожан. Так, маршрут №012 теперь соединяет Пришахтинск с Михайловкой, а 66-й помогает жителям верхнего Майкудука уехать в час пик. В планах новый маршрут – Пришахтинск – Майкудук – Юго-Восток.

 

 



Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p align="left">За последние три года в Караганде увеличилось количество автобусов почти в полтора раза, улучшилась регулярность движения, новые маршруты связали районы, которые раньше были без автобусного сообщения. В областном центре продолжается модернизация общественного транспорта.</p> <p align="left"></p> <p align="left">— Благодаря ONAY! мы получили полную картину пассажиропотока и убрали план по выручке. Это позволило отказаться от кондукторов. Водители теперь работают по графику, не устраивают гонки. Для детей до 18 лет бесплатный проезд, — говорит заведующий сектором пассажирского транспорта Отдела ЖКХ Караганды Темирлан Талдыбаев.</p> <p align="left">На основе данных ONAY!  по пассажиропотоку более рационально распределяются и государственные субсидии. Они покрывают часть затрат перевозчиков и позволяют обновлять автопарки.</p> <p align="left"></p> <p align="left">Наибольший объём перевозок у автобусного парка №3, здесь 448 автобусов, обслуживающих как город, так и пригород. Работает свыше тысячи человек, из них более 600 водителей. В 2023 году парк пополнился 146 новыми автобусами, в этом году ожидается поставка ещё 70 — более вместительных и оборудованных кондиционерами.</p> <p align="left"></p> <p align="left">— Мы развиваемся последовательно: обновляем подвижной состав и создаём условия для персонала, — рассказывает директор предприятия Артур Григорян. — В этом году модернизировали мойку и котельную,</p> <p align="left"></p> <p align="left">построили спортивно-оздоровительный комплекс для сотрудников.</p> <p align="left"></p> <p align="left">Также пересматриваем графики, чтобы у водителей не было переработок: от этого зависит безопасность на маршрутах.</p> <p align="left"></p> <p align="left">Таксокомбинат-1 обслуживает семь маршрутов, включая один пригородный. Из 115 автобусов 64 новые отечественного производства QazTehna. Автопарк развивает ремонтную базу, благоустраивает территорию.</p> <p align="left"></p> <p align="left">— Раньше у нас был парк легковых машин, теперь нужно обслуживать большие автобусы, — говорит директор Алексей Пен. – Расширяем боксы, обновили автомойку, модернизируем ремонтную зону. В ближайших планах покупка около 20 новых автобусов для замены старых и усиления популярных маршрутов — №28 и 31.</p> <p align="left"></p> <p align="left">В Караганде обновляется не только техника, но и транспортная инфраструктура. В городе модернизировано 73 остановки, идёт благоустройство новых.</p> <p align="left">Маршрутная сеть расширяется: за последние годы запущено и возобновлено шесть направлений, корректируются схемы движения в ответ на обращения горожан. Так, маршрут №012 теперь соединяет Пришахтинск с Михайловкой, а 66-й помогает жителям верхнего Майкудука уехать в час пик. В планах новый маршрут – Пришахтинск – Майкудук – Юго-Восток.</p> <p align="left"> </p> <p align="left"> </p> <p align="left"></p>

Еще новости региона