Карагандинцев приглашают на фестиваль румынской культуры
Карагандинское румынское общество «Дакия» отметит своё 20-летие. К юбилею приурочено культурное событие – фестиваль Toamna de Aur («Золотая осень»). Он состоится в предстоящую субботу, 18 октября, в Доме дружбы (пр-т Шахтёров, 64). Начало в 14:00. Вход свободный.
Прямо на входе посетители смогут окунуться в быт и традиции румынского народа, оказавшись в импровизированной румынской деревне.
Будет много музыки и песен. На фотосушке представят выставку афиш культурных и творческих проектов общества «Дакия».
В концертной программе выступление хореографических ансамблей и сольных исполнителей. Специальный гость – казахстанский артист, певец и шоумен, участник популярных вокальных проектов, среди которых «Голос Казахстана» и «X-Factor», Константин Луца.
Стоить отметить, что среди побратимов Караганды есть румынский город Клуж-Напока.
В Караганде румынское общество «Дакия» действует с апреля 2005 года. Культурный национальный центр назван в честь далёких предков румын – дакийцев. Главной задачей общество поставило возрождение и развитие культуры и родного языка, приобщение молодого поколения к румынским традициям, укрепление дружбы между народами.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -



















