Карагандинский батутист Данил Мусабаев выступит на Азиатских играх: Карагандинская область, 28 Сентября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Карагандинский батутист Данил Мусабаев выступит на Азиатских играх

Карагандинец Данил Мусабаев 3 октября начнёт выступать на Азиатских играх в Ханчжоу. В прошлом году он стал первым казахстанцем, который возглавил мировой рейтинг по сумме этапов Кубка мира по батутной гимнастике.

В 2023-м наш земляк завоевал два золота на этапе Кубка мира в Баку. Карагандинец занял первое место в индивидуальных соревнованиях, опередив испанца Хорхе Мартина и француза Аллана Моранте. Второе золото Мусабаев выиграл в паре с Пирмамадом Алиевым в синхронных прыжках.

– Настрой у Данила только на победу. Основные и самые сильные соперники – китайцы и японцы. Но очень надеюсь, что наши батутисты смогут завоевать медали на Азиатских играх, – говорит тренер сборной Казахстана по батутной гимнастике и личный наставник спортсмена Сергей Вертянкин.