Карагандинский батутист завоевал серебро на чемпионате мира: Карагандинская область, 26 Февраля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Карагандинский батутист завоевал серебро на чемпионате мира

Сборная Казахстана завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике на батуте. В финале пара «карагандинец Данил Мусабаев и шымкентец Пирмамад Алиев» набрала 50,520 очка.

Состязания проходили в столице Азербайджана Баку. Первое место выиграла китайская сборная (Фу Вэйцзянь и Чжоу Цзе), набрав 51,090 очка. На втором – казахстанцы, третье место у американских гимнастов.

Серебряный призёр Азиатских игр, лидер мирового рейтинга батутов 2023 года по итогам этапов чемпионата мира Данил Мусабаев в настоящее время борется за лицензию на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Главная цель карагандинского спортсмена – завоевать медали на крупных мировых соревнованиях. В индивидуальных состязаниях на чемпионате мира в Баку Данилу не удалось занять призовое место. Но впереди очередной лицензионный турнир. Он пройдёт в марте в Германии. Это ещё один шанс для карагандинского батутиста.