Карьерные центры по Карагандинской области принимают заявки на курсы профобучения: Карагандинская область, 20 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Карьерные центры по Карагандинской области принимают заявки на курсы профобучения

Карьерные центры по Карагандинской области принимают заявки на курсы профобучения

Карьерные центры по Карагандинской области принимают заявки на курсы профобучения

Безработные могут за счёт государства обучиться востребованной на рынке труда специальности. В карьерных центрах по Карагандинской области идёт приём заявок на краткосрочное профессиональное обучение.

«Специальности формируются по заявкам работодателей. После окончания краткосрочных курсов участник будет трудоустроен на постоянное рабочее место», – сообщает Центр трудовой мобильности.

В организации озвучили перечень специальностей: помощник воспитателя, делопроизводитель, бухгалтер-кассир, программист, слесарь, парикмахер, массажист, пекарь, кондитер, повар, швея, станочник, токарь и др.

Обучение будет производиться в организациях образования либо учебных центрах при предприятиях. Продолжительность курсов – от 3 до 6 месяцев. Участникам выплачивается стипендия.

С вопросами можно обращаться по телефонам: (8-7212) 996-406, 996-393, 8- 775-644-35-80 (Whatsapp), а также в карьерные центры по месту жительства.



Источник: ГУ «Аппарат акима поселка Актас»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p align="left">Безработные могут за счёт государства обучиться востребованной на рынке труда специальности. В карьерных центрах по Карагандинской области идёт приём заявок на краткосрочное профессиональное обучение.</p> <p align="left">«Специальности формируются по заявкам работодателей. После окончания краткосрочных курсов участник будет трудоустроен на постоянное рабочее место», – сообщает Центр трудовой мобильности.</p> <p align="left">В организации озвучили перечень специальностей: помощник воспитателя, делопроизводитель, бухгалтер-кассир, программист, слесарь, парикмахер, массажист, пекарь, кондитер, повар, швея, станочник, токарь и др.</p> <p align="left">Обучение будет производиться в организациях образования либо учебных центрах при предприятиях. Продолжительность курсов – от 3 до 6 месяцев. Участникам выплачивается стипендия.</p> <p align="left">С вопросами можно обращаться по телефонам: (8-7212) 996-406, 996-393, 8- 775-644-35-80 (Whatsapp), а также в карьерные центры по месту жительства.</p>

Еще новости региона