Казахстан принял участие в Глобальном форуме общественной безопасности в Китае: Город Астана, 17 Сентября 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Казахстан принял участие в Глобальном форуме общественной безопасности в Китае

Казахстан принял участие в Глобальном форуме общественной безопасности в Китае

Казахстан принял участие в Глобальном форуме общественной безопасности в Китае

Казахстан принял участие в Глобальном форуме общественной безопасности в Китае

Казахстан принял участие в Глобальном форуме общественной безопасности в Китае

Казахстан принял участие в Глобальном форуме общественной безопасности в Китае

Казахстан принял участие в Глобальном форуме общественной безопасности в Китае

     Вопросы противодействия транснациональной и киберпреступности, миграционной безопасности и применения современных технологий в работе полиции обсудили на Форуме глобального сотрудничества в сфере общественной безопасности в китайском городе Ляньюньган.

     По поручению министра внутренних дел Ержана Саденова в форуме приняла участие делегация МВД Казахстана во главе с первым заместителем министра Бауржаном Аленовым.

     Международная площадка объединила более 2100 представителей из 139 стран, территорий и международных организаций, включая руководителей правоохранительных органов.

     Одной из ключевых тем для казахстанской делегации стали безопасность приграничных территорий и упрощение взаимных поездок граждан. Эти вопросы рассмотрели на заседании высокого уровня представителей миграционных и пограничных ведомств Китая и стран Центральной Азии.

     Участники обсудили взаимодействие профильных служб, обеспечение безопасности в пунктах пропуска и применение технологий, позволяющих сделать пересечение границ удобнее для граждан.

     Представители МВД Казахстана также обменялись с зарубежными коллегами опытом охраны общественного порядка и расследования преступлений, ознакомились с современными технологическими решениями и их практическим применением в работе полиции.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>     Вопросы противодействия транснациональной и киберпреступности, миграционной безопасности и применения современных технологий в работе полиции обсудили на Форуме глобального сотрудничества в сфере общественной безопасности в китайском городе Ляньюньган.</p> <p>     По поручению министра внутренних дел Ержана Саденова в форуме приняла участие делегация МВД Казахстана во главе с первым заместителем министра Бауржаном Аленовым.</p> <p>     Международная площадка объединила более 2100 представителей из 139 стран, территорий и международных организаций, включая руководителей правоохранительных органов.</p> <p>     Одной из ключевых тем для казахстанской делегации стали безопасность приграничных территорий и упрощение взаимных поездок граждан. Эти вопросы рассмотрели на заседании высокого уровня представителей миграционных и пограничных ведомств Китая и стран Центральной Азии.</p> <p>     Участники обсудили взаимодействие профильных служб, обеспечение безопасности в пунктах пропуска и применение технологий, позволяющих сделать пересечение границ удобнее для граждан.</p> <p>     Представители МВД Казахстана также обменялись с зарубежными коллегами опытом охраны общественного порядка и расследования преступлений, ознакомились с современными технологическими решениями и их практическим применением в работе полиции.</p>

Еще новости региона