Казахстан укрепляет сотрудничество с Китаем в области сельскохозяйственных наук: Город Астана, 07 Февраля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Казахстан укрепляет сотрудничество с Китаем в области сельскохозяйственных наук

Казахстан укрепляет сотрудничество с Китаем в области сельскохозяйственных наук

Казахстан укрепляет сотрудничество с Китаем в области сельскохозяйственных наук

Казахстан укрепляет сотрудничество с Китаем в области сельскохозяйственных наук

Казахстан укрепляет сотрудничество с Китаем в области сельскохозяйственных наук

Казахстан укрепляет сотрудничество с Китаем в области сельскохозяйственных наук

Казахстан укрепляет сотрудничество с Китаем в области сельскохозяйственных наук

В январе текущего года делегация во главе с вице-министром сельского хозяйства Республики Казахстан Ерболом Тасжурековым посетила с рабочим визитом провинцию Шаньдун Китайской Народной Республики. Основная цель визита - изучение опыта коллег в развитии аграрной науки и укрепление сотрудничества между двумя странами в области сельского хозяйства.

         В первый день визита вице-министр ознакомился с работой академии сельскохозяйственных наук провинции Шаньдун. Также была организована двусторонняя встреча с коллективом во главе с руководителем Академии г-ном Лян Цзиньгуаном. На встрече стороны поделились опытом и обменялись мнениями в области аграрной науки.

         Кроме того, на встрече с председателем Академии были обсуждены вопросы совместного продвижения сельскохозяйственной науки и обмена технологиями в рамках инициативы «Один пояс - один путь». Стороны высоко оценили этот шаг в укреплении инновационного сотрудничества и подписали Меморандум о дальнейшем сотрудничестве.

         Также в ходе визита был организован форум с участием Ербола Тасжурекова, представителей Китайской ассоциации сельскохозяйственной техники, Китайской ассоциации промышленности агрохимических препаратов, Китайской ассоциации торговли семенами, Китайской ассоциации промышленности смешанных фосфорных удобрений и крупного бизнеса (Xuzhou Yindi, Beijing Fuli Zhongcheng,Beijing Big Earthworm, Feiya Fruit Club, ООО «Далянь»).

         В ходе форума были обсуждены возможности внедрения передовых инновационных технологий Китая в сельское хозяйство Казахстана. Ербол Тасжуреков призвал участников форума инвестировать в Казахстан. Представители китайского бизнеса заявили, что намерены построить в Казахстане завод по производству сельскохозяйственной техники и удобрений.

        Поездка продолжилась ознакомлением с работой сборочных заводов сельскохозяйственной техники IMETEC и TAISHON. Представители данной компании представили технику по доступным ценам для фермеров Казахстана. В свою очередь вице-министр подчеркнул потенциал отечественных ресурсов и призвал компании активно инвестировать в экономику Казахстана.

         Отметим, что визит в КНР – практическая реализация  сотрудничества между Казахстаном и Китаем в области сельского хозяйства, способствующий обмену опытом и технологиями для обеспечения продовольственной безопасности и борьбы с вызовами изменения климата.



Источник: Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В январе текущего года делегация во главе с вице-министром сельского хозяйства Республики Казахстан Ерболом Тасжурековым посетила с рабочим визитом провинцию Шаньдун Китайской Народной Республики. Основная цель визита - изучение опыта коллег в развитии аграрной науки и укрепление сотрудничества между двумя странами в области сельского хозяйства.</p> <p>         В первый день визита вице-министр ознакомился с работой академии сельскохозяйственных наук провинции Шаньдун. Также была организована двусторонняя встреча с коллективом во главе с руководителем Академии г-ном Лян Цзиньгуаном. На встрече стороны поделились опытом и обменялись мнениями в области аграрной науки.</p> <p>         Кроме того, на встрече с председателем Академии были обсуждены вопросы совместного продвижения сельскохозяйственной науки и обмена технологиями в рамках инициативы «Один пояс - один путь». Стороны высоко оценили этот шаг в укреплении инновационного сотрудничества и подписали Меморандум о дальнейшем сотрудничестве.</p> <p>         Также в ходе визита был организован форум с участием Ербола Тасжурекова, представителей Китайской ассоциации сельскохозяйственной техники, Китайской ассоциации промышленности агрохимических препаратов, Китайской ассоциации торговли семенами, Китайской ассоциации промышленности смешанных фосфорных удобрений и крупного бизнеса (Xuzhou Yindi, Beijing Fuli Zhongcheng,Beijing Big Earthworm, Feiya Fruit Club, ООО «Далянь»).</p> <p>         В ходе форума были обсуждены возможности внедрения передовых инновационных технологий Китая в сельское хозяйство Казахстана. Ербол Тасжуреков призвал участников форума инвестировать в Казахстан. Представители китайского бизнеса заявили, что намерены построить в Казахстане завод по производству сельскохозяйственной техники и удобрений.</p> <p>        Поездка продолжилась ознакомлением с работой сборочных заводов сельскохозяйственной техники IMETEC и TAISHON. Представители данной компании представили технику по доступным ценам для фермеров Казахстана. В свою очередь вице-министр подчеркнул потенциал отечественных ресурсов и призвал компании активно инвестировать в экономику Казахстана.</p> <p>         Отметим, что визит в КНР – практическая реализация  сотрудничества между Казахстаном и Китаем в области сельского хозяйства, способствующий обмену опытом и технологиями для обеспечения продовольственной безопасности и борьбы с вызовами изменения климата.</p>

Еще новости региона