Казахстанские пара хоккеисты завоевали первую победу на Чемпионате мира B-pool в Астане: Город Астана, 10 Октября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Казахстанские пара хоккеисты завоевали первую победу на Чемпионате мира B-pool в Астане

Казахстанская сборная по пара хоккею одержала уверенную победу над командой Финляндии со счетом 6:1 на чемпионате мира в Астане, передает официальный сайт столичного акимата.

Уже на второй минуте первого периода казахстанцы открыли счет в игре. Отличился Алмас Ахметов. Во втором периоде преимущество нашей сборной только увеличилось благодаря двум голам, забитым Бексултаном Жанибектарханом и Максатом Миановым.

Единственный гол в ворота Казахстана финны забили в начале 26 минуты второго периода.

Третий период также оказался успешным для сборной Казахстана. Дубль оформил Алмас Ахметов. Точку в матче поставил капитан команды Куат Карипбаев, забив гол на 45-й минуте.

Лучшим игроком сборной Казахстана на этом матче признали Алмаса Ахметова.

Следующий матч Казахстан проведет 10 октября со сборной Швеции. Чемпионат мира по пара хоккею B-pool продлится до 11 октября.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»