Когда, для кого и с какой целью были введены специальные социальные выплаты?: Актюбинская область, 29 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Когда, для кого и с какой целью были введены специальные социальные выплаты?

Когда, для кого и с какой целью были введены специальные социальные выплаты?

Когда, для кого и с какой целью были введены специальные социальные выплаты?

С 1 января текущего года в Казахстане по поручению Главы государства для повышения социальной защищенности граждан Республики Казахстан, иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории страны, занятых во вредных условиях труда введена специальная социальная выплата, которая будет осуществляться через Государственную корпорацию «Правительство для граждан».

Работодатели перечисляют обязательные профессиональные пенсионные взносы за работников, профессии

и виды деятельности которых включены в Перечень производств, работ, профессий работников, занятых на работах с вредными условиями труда и насчитывают более 2 тыс. позиций. Таким образом, спецсоцвыплата полагается работникам, занятым в различных отраслях экономики, в том числе в горнодобывающей и обрабатывающей промышленности и других.

Условием получения спецсоцвыплаты является достижение работником 55-летнего возраста, уплата за них обязательных профессиональных пенсионных взносов (далее - ОППВ) в совокупности не менее 84 месяцев.



Источник: ГУ «Аппарат акима города Актобе»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>С 1 января текущего года в Казахстане по поручению Главы государства для повышения социальной защищенности граждан Республики Казахстан, иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории страны, занятых во вредных условиях труда введена специальная социальная выплата, которая будет осуществляться через Государственную корпорацию «Правительство для граждан».</p> <p>Работодатели перечисляют обязательные профессиональные пенсионные взносы за работников, профессии <p>и виды деятельности которых включены в Перечень производств, работ, профессий работников, занятых на работах с вредными условиями труда и насчитывают более 2 тыс. позиций. Таким образом, спецсоцвыплата полагается работникам, занятым в различных отраслях экономики, в том числе в горнодобывающей и обрабатывающей промышленности и других.</p> Условием получения спецсоцвыплаты является достижение работником 55-летнего возраста, уплата за них обязательных профессиональных пенсионных взносов (далее - ОППВ) в совокупности не менее 84 месяцев.</p>

Еще новости региона