«Комфортная школа»: строительство 14 школ завершится в этом году: Актюбинская область, 20 Февраля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

«Комфортная школа»: строительство 14 школ завершится в этом году

«Комфортная школа»: строительство 14 школ завершится в этом году

«Комфортная школа»: строительство 14 школ завершится в этом году

В области в рамках национального проекта «Комфортная школа» планируется строительство 18 школ общей стоимостью 90,8 млрд. тенге. В 14 из них строительно-монтажные работы должны быть завершены в этом году. В новом учебном году планируется ввести в эксплуатацию 10 школ, до конца года – ещё 4 объекта образования. В настоящее время в этом направлении ведется интенсивная работа.

В ходе совещания руководитель управления строительства, архитектуры и градостроительства Ержан Муздыбаев доложил о ходе реализации национального проекта «Комфортная школа» в регионе.

«По остальным 4 проектам сейчас ведутся работы по подведению инженерно-коммуникационной инфраструктуры. Из вышеуказанных проектов строительно-монтажные работы по одному объекту, который должны завершить уже в этом году, еще не начаты, так как имеются проблемы с предоставлением земельного участка. В частности, средства, отведённые акиматом города Актобе на выкуп земельного участка, будут рассмотрены при уточнении очередного городского бюджета в марте. Из оставшихся 4 проектов, которые должны быть завершены к 2025 году, по 3 проектам ведутся работы по земельным участкам», - сказал руководитель управления.



Источник: ГУ «Акимат Актюбинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В области в рамках национального проекта «Комфортная школа» планируется строительство 18 школ общей стоимостью 90,8 млрд. тенге. В 14 из них строительно-монтажные работы должны быть завершены в этом году. В новом учебном году планируется ввести в эксплуатацию 10 школ, до конца года – ещё 4 объекта образования. В настоящее время в этом направлении ведется интенсивная работа.</p> <p>В ходе совещания руководитель управления строительства, архитектуры и градостроительства Ержан Муздыбаев доложил о ходе реализации национального проекта «Комфортная школа» в регионе.</p> <p><b>«По остальным 4 проектам сейчас ведутся работы по подведению инженерно-коммуникационной инфраструктуры. Из вышеуказанных проектов строительно-монтажные работы по одному объекту, который должны завершить уже в этом году, еще не начаты, так как имеются проблемы с предоставлением земельного участка. В частности, средства, отведённые акиматом города Актобе на выкуп земельного участка, будут рассмотрены при уточнении очередного городского бюджета в марте. Из оставшихся 4 проектов, которые должны быть завершены к 2025 году, по 3 проектам ведутся работы по земельным участкам»</b>, - сказал руководитель управления.</p>

Еще новости региона