Кража имущества из частного дома раскрыта в Усть-Каменогорске
В полицию обратился 44-летний горожанин, который сообщил, что в дневное время неизвестный незаконно проник на территорию его частного дома, откуда из беседки похитил шуруповерт DeWalt и колонку JBL.
Сумма причиненного ущерба составила порядка 300 тысяч тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий с помощью камер видеонаблюдения сотрудники отдела криминальной полиции Иртышского ОП установили и задержали подозреваемого — 36-летнего местного жителя. Мужчина признался в содеянном, пояснив, что похитил имущество с целью последующей продажи.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Полиция напоминает гражданам о необходимости соблюдать меры безопасности: не оставлять ценные вещи без присмотра, закрывать окна, двери и ворота, а также по возможности устанавливать камеры видеонаблюдения.
Простые меры предосторожности помогут снизить риск стать жертвой имущественных преступлений.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -









