КУБОК КАЗАХСТАНА ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УЕЗЖАЕТ В ТУРКЕСТАН: Туркестанская область, 15 Августа 2024 года - новости на сайте gurk.kz

КУБОК КАЗАХСТАНА ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УЕЗЖАЕТ В ТУРКЕСТАН

Чемпионский трофей завоевали гребцы - академисты сборной Туркестанской области, по итогам командного чемпионата Казахстана, который прошел в Темиртау с 12 по 16 августа. В соревнованиях принимали участие сильнейшие гребцы из 5 ти регионов страны. Для победы Туркестанцам в разных видах программы понадобилось завоевать 10 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль. Второе место у команды Астаны - 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые награды, третими стали гребцы Карагандинской области, на их счету 1 золотая, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей. Чемпионами стали: Яковлев Владислав, Чернухин Иван, Галкин Владислав, Сапаркул Еркежан, Волкодавова Валентина, Бекбембетов Куаныш, Керимбек Адилет, Марчкова Елизавета, Лебедева Мария, Жакупова Мелани, Афанасьев Александр, Гладышева Мария, Тиляева Нурия Кенес Роза. Очередной успех Туркестанской команды стал возможным благодаря работе тренеров: Ивана Лукьянова, Александра Штепенко, Михаила Горбунова, Виктории Ли. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"