Кубок мира в Турции: чемпионами стали столичные пятиборцы: Город Астана, 22 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Кубок мира в Турции: чемпионами стали столичные пятиборцы

Спортсмены из Астаны по современному пятиборью завоевали золотую медаль в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в Анкаре, Турция. Наши спортсмены стали первыми в смешанной эстафете, передает официальный сайт акимата столицы.

Страну в этом виде программы представили спортсмены из Астаны Павел Ильяшенко и Елена Потапенко.

Казахстанские пятиборцы набрали 1327 очков, завершив выступление с золотой медалью. Второй на финише была команда Египта. Итальянцы замкнули тройку лучших.

Напомним, Елена Потапенко получила возможность выступить на парижской Олимпиаде в этом году. Она заняла 5-е место в индивидуальном женском пятиборье на Азиатских играх 2023 года в Ханчжоу.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»