ЛЕГКОАТЛЕТЫ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛИ 9 МЕДАЛЕЙ: Туркестанская область, 01 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

ЛЕГКОАТЛЕТЫ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛИ 9 МЕДАЛЕЙ

В Алматы прошел чемпионат Республики Казахстан по легкой атлетике среди юношей и молодежи. Соревнования легкоатлетов были очень напряженными. Спортсмены Туркестанской области завоевали 9 медалей. Туркестанские спортсмены стали лучшими по метанию копья среди молодежи до 20 лет. В этом противостоянии Нурдаулет Маман и Айгерим Манасбай не имели равных. Они завоевали золотую медаль и подарили своим болельщикам огромную радость. А в беге на 5000 метров Улданай Абылхан оказалась на самой высокой точке пьедестала победы. Среди атлетов до 18 лет в метании копья Жигер Ербосын и Улбосын Есиркеп стали обладателями золотых медалей, а Шадияр Кулатай – серебряными призерами. Добавим, что в соревнованиях среди юношей до 16 лет в метании копья Шугыла Турсынхан завоевал серебро, в метании диска-бронзу. Кроме того, еще один наш земляк Азамат Жаманбай завоевал серебряную медаль в метании копья, а Керимбек Рысдаулет удовлетворил бронзу. Отличившиеся своим мастерством земляки Нурдаулет Маман и Айгерим Манасбай получили путевки на молодежный чемпионат Азии до 20 лет, который пройдет 22-27 апреля в Дубае. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"