Мади Такиев возглавил Казахстанскую федерацию волейбола: Город Астана, 28 Октября 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Мади Такиев возглавил Казахстанскую федерацию волейбола

Мади Такиев возглавил Казахстанскую федерацию волейбола

Мади Такиев возглавил Казахстанскую федерацию волейбола

Мади Такиев возглавил Казахстанскую федерацию волейбола

В Алматы состоялась отчетно-выборная конференция Казахстанской федерации волейбола (КФВ), на которой новым президентом организации на период с 2024 по 2028 год был избран Мади Такиев. На этом посту он сменил Нуртая Абыкаева.

В своей речи новый глава КФВ искренне поблагодарил делегатов за оказанное доверие, и предложил Нуртаю Абыкаеву стать почетным президентом федерации и возглавить попечительский совет КФВ.

Также Мади Такиев напомнил, что Касым-Жомарт Токаев поручил пересмотреть политику финансирования спорта в нашей стране. В частности, клубы и федерации должны начать активное формирование спонсорского пула, сделав акцент на развитие массового спорта даже в самых отдаленных уголках Казахстана, а также должны усилить подготовку собственных спортсменов.



Источник: Министерство финансов Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p><strong>В Алматы состоялась отчетно-выборная конференция Казахстанской федерации волейбола (КФВ), на которой новым президентом организации на период с 2024 по 2028 год был избран Мади Такиев. На этом посту он сменил Нуртая Абыкаева. </strong></p> <p>В своей речи новый глава КФВ искренне поблагодарил делегатов за оказанное доверие, и предложил Нуртаю Абыкаеву стать почетным президентом федерации и возглавить попечительский совет КФВ.</p> <p>Также Мади Такиев напомнил, что Касым-Жомарт Токаев поручил пересмотреть политику финансирования спорта в нашей стране. В частности, клубы и федерации должны начать активное формирование спонсорского пула, сделав акцент на развитие массового спорта даже в самых отдаленных уголках Казахстана, а также должны усилить подготовку собственных спортсменов.</p>

Еще новости региона