«МАКТААРАЛ» ОДЕРЖАЛ ЧЕТВЕРТУЮ ПОДРЯД ПОБЕДУ: Туркестанская область, 25 Сентября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

«МАКТААРАЛ» ОДЕРЖАЛ ЧЕТВЕРТУЮ ПОДРЯД ПОБЕДУ

В казахстанской премьер-лиге, которая подходит к финишной прямой, состоялись матчи 23-го тура. Команда Туркестанской области "Мактаарал» на своем поле приняла Павлодарский «Аксу". Хозяева с первых минут взяли бразды правления в свои руки и поборолись за три очка. На 13-й минуте игры Сагадат Турсынбай вывел хозяев вперед. Ему удалось точно направить мяч, который был поднят по углам, в ворота. А на 95-й минуте встречи Серж Ньюадзи довел счет до 2:0. Таким образом, «Мактаарал», одержавший важную победу, набрал 24 очка. Сейчас команда занимает 11-е место. То есть, есть шанс сохранить свое место в премьер-лиге и даже подняться над ним в турнирной таблице. В 5 встречах можно увеличить запас очков. Для этого он должен успешно играть в предстоящих встречах. Главное, что в последнем туре, если не проиграть очко в матче с «Окжетпесом», то задача этого сезона вполне может быть выполнена. На этой встрече главных конкурентов решается много вопросов. Болельщики с надеждой смотрят на подопечных Кайрата Нурдаулетова, который стал лучшим тренером августа. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"