Мангистау принял более 27 тысяч эвакуированных жителей Атырауской области: Мангистауская область, 18 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Мангистау принял более 27 тысяч эвакуированных жителей Атырауской области

Мангистау принял более 27 тысяч эвакуированных жителей Атырауской области

Мангистау принял более 27 тысяч эвакуированных жителей Атырауской области

Мангистау принял более 27 тысяч эвакуированных жителей Атырауской области

Мангистау принял более 27 тысяч эвакуированных жителей Атырауской области

С начала паводков в Мангистау было эвакуировано более 27 тысяч человек. В данный момент порядка 9 тысяч человек вернулись домой . В эвакуационных пунктах находятся 1600 человек. Об этом стало известно во время встречи Нурлана Ногаева с представителями общественного штаба, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

В Мангистау создан общественный штаб. Его деятельность направлена на коммуникационную и информационную работу среди эвакуированного населения, прибывшего из Атырауской области. Члены штаба посещают эвакопункты, встречаются с пострадавшими, оказывают психологическую и информационную поддержку гражданам.

Нурлан Ногаев озвучил, что с начала паводков в наш регион было эвакуировано более 27 тысяч человек.

«На данный момент порядка 9 тысяч человек вернулись в свои родные края. В эвакуационных пунктах находятся 1600 человек, остальные обратились за помощью к своим родственникам. Стоит отметить, что из Мангистауской области в пострадавшие от паводков регионы было отправлено 90 единиц техники, а также 170 военнослужащих», – сказал Нурлан Ногаев.

Глава региона выразил благодарность членам общественного штаба, подчеркнув их значимый вклад в организацию взаимодействия между государственными органами и прибывшим населением из Атырауской области.

«Я хочу выразить благодарность за вашу колоссальную поддержку в организации работы волонтеров и эвакуационных пунктов. Сегодня общественный штаб выступает важным центром взаимодействия. Текущие события, связанные с эвакуацией и организацией гуманитарной помощи, временны. Я надеюсь, что общественный штаб продолжит свою деятельность и в будущем», - отметил Нурлан Ногаев.



Источник: ГУ "Аппарат акима Мангистауской области"


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>С начала паводков в Мангистау было эвакуировано более 27 тысяч человек. В данный момент порядка 9 тысяч человек вернулись домой . В эвакуационных пунктах находятся 1600 человек. Об этом стало известно во время встречи Нурлана Ногаева с представителями общественного штаба, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.</p> <p>В Мангистау создан общественный штаб. Его деятельность направлена на коммуникационную и информационную работу среди эвакуированного населения, прибывшего из Атырауской области. Члены штаба посещают эвакопункты, встречаются с пострадавшими, оказывают психологическую и информационную поддержку гражданам.</p> <p>Нурлан Ногаев озвучил, что с начала паводков в наш регион было эвакуировано более 27 тысяч человек.</p> <p>«На данный момент порядка 9 тысяч человек вернулись в свои родные края. В эвакуационных пунктах находятся 1600 человек, остальные обратились за помощью к своим родственникам. Стоит отметить, что из Мангистауской области в пострадавшие от паводков регионы было отправлено 90 единиц техники, а также 170 военнослужащих», – сказал Нурлан Ногаев.</p> <p>Глава региона выразил благодарность членам общественного штаба, подчеркнув их значимый вклад в организацию взаимодействия между государственными органами и прибывшим населением из Атырауской области.</p> <p>«Я хочу выразить благодарность за вашу колоссальную поддержку в организации работы волонтеров и эвакуационных пунктов. Сегодня общественный штаб выступает важным центром взаимодействия. Текущие события, связанные с эвакуацией и организацией гуманитарной помощи, временны. Я надеюсь, что общественный штаб продолжит свою деятельность и в будущем», - отметил Нурлан Ногаев.</p>

Еще новости региона