МАСТЕРА ПЛАВАНИЯ ТУРКЕСТАНА ЗАВОЕВАЛИ 5 МЕДАЛЕЙ НА МОЛОДЕЖНОМ ЧЕМПИОНАТЕ КАЗАХСТАНА: Туркестанская область, 21 Октября 2024 года - новости на сайте gurk.kz

МАСТЕРА ПЛАВАНИЯ ТУРКЕСТАНА ЗАВОЕВАЛИ 5 МЕДАЛЕЙ НА МОЛОДЕЖНОМ ЧЕМПИОНАТЕ КАЗАХСТАНА

На спортивной базе Центра олимпийской подготовки в Алматы прошел чемпионат Казахстана по плаванию среди молодежи. В посольстве приняли участие сильнейшие пловцы юношеской сборной 2006 года рождения и младше. В соревнованиях по акватории приняли участие 284 спортсмена в составе 25 команд. По итогам соревнований успешно выступили спортсмены Туркестанской области. Большинство спортсменов, прославивших регион, являются воспитанниками специализированной детско-юношеской спортивной школы областного олимпийского резерва по водным видам спорта. У них 3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали. В числе призеров – Дарья Токтобаева завоевала золото в комплексном плавании на дистанции 200, 400 метров и вольном плавании на 200 метров, и аторое место в вольном плавании на 400 метров. Еще один наш земляк – Чингисхан Балабек, завоевал приз на чемпионате страны. Уроженец села Каратобе, зовоевал бронзу в вольном плавании на 1500 метров, стал кандидатом в мастера спорта Республики Казахстан. Напомним, что с 28 октября по 4 ноября в Сингапуре пройдет чемпионат мира. В Алматы прошел отбор на этот вызов среди взрослых. Гордость области София Сподаренко получила путевку в плавание на дистанции 50 метров баттерфляй, Аделаида Пчелинцева на дистанции 50 метров брассом. Теперь сборная Туркестанской области под руководством старшего тренера Ж. Шалдарбекова и заслуженного тренера Казахстана А. Смолеева начинает подготовку к чемпионату мира и зимнему чемпионату Казахстана. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"