МЧС Казахстана поздравили женщин
7 марта в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню – 8 марта.
В праздничной обстановке министр по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Чингис Аринов поздравил женщин ведомства с этим светлым и важным праздником.
В своем выступлении глава МЧС отметил значительный вклад женщин в сфере гражданской защиты, подчеркнув их высокий профессионализм, самоотдачу и преданность делу обеспечения безопасности граждан. Чингис Аринов выразил благодарность сотрудницам Министерства и пожелал им здоровья, благополучия и новых достижений в службе.
«Женщины в системе гражданской защиты играют важнейшую роль. Их профессионализм, самоотдача и преданность делу спасения людей служат примером мужества и стойкости. Я горжусь тем, что в рядах нашего министерства работают такие сильные, умные и целеустремленные женщины. В этот день хочу пожелать всем женщинам МЧС здоровья, счастья и дальнейших успехов в службе и жизни», - отметил министр.
МЧС Казахстана насчитывает более 2 500 женщин, работающих в различных областях. Среди них – женщины-пилоты, кинологи, спасатели, диспетчера, радиотелефонисты, инспекторы, начальники управлений и отделов по ЧС, психологи, медики и специалисты центрального аппарата. Эти женщины вносят весомый вклад в благородное дело защиты и спасения людей, сочетая трудную службу с заботой о семье. Они наравне с мужчинами добросовестно и самоотверженно несут на своих плечах большой груз традиционно мужской профессии – защиты граждан и территории республики от чрезвычайных ситуаций.
В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение. 217 сотрудниц Министерства были удостоены ведомственных наград за высокий профессионализм и самоотверженность, среди которых 7 сотрудниц получили нагрудный знак «Азаматтық қорғау жүйесін дамытуға қосқан үлесі үшін». Также 11 сотрудниц были удостоены звания «досрочно», а 8 сотрудниц – звания на одну ступень выше.
Кроме того, 7 сотрудниц были награждены государственными наградами.
Торжественные собрания и чествования прошли также во всех территориальных и подведомственных подразделениях министерства, где женщины-специалисты МЧС получили заслуженные награды и поздравления.
Своей преданностью делу и готовностью защищать жизнь и безопасность граждан эти женщины заслуживают признания и уважения.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -