«Мерейлі отбасы-2023»: Западно-Казахстанская область, 31 Августа 2023 года - новости на сайте gurk.kz

«Мерейлі отбасы-2023»

«Мерейлі отбасы-2023»

«Мерейлі отбасы-2023»

«Мерейлі отбасы-2023»

«Мерейлі отбасы-2023»

«Мерейлі отбасы-2023»

«Мерейлі отбасы-2023»

«Мерейлі отбасы-2023»

«Мерейлі отбасы-2023»

«Мерейлі отбасы-2023»

«Мерейлі отбасы-2023»

«Мерейлі отбасы-2023»

«Мерейлі отбасы-2023»

16 августа  2023 года в областном драматическом театре им.А.Островского прошла церемония награждения победителей областного этапа Национального конкурса «Мерейлі отбасы-2023» с участием акима области Н.Торегалиева.

Национальный конкурс "Мерейлi отбасы" был учреждён в Казахстане в 2013 году и нацелен на возрождение нравственных ценностей, укрепление института и позитивного образа семьи и брака, культивирование семейных и духовно-нравственных норм, повышение ответственности супругов, родителей в воспитании детей и статуса семьи, заботы детей о пожилых родителях. В этом году конкурс проводится в десятый раз.

С каждым годом всё больше семей с особым интересом принимают в нём участие. Среди жителей региона конкурс закрепился как национальный бренд, призванный укреплять семейные ценности, национальные и культурные традиции.            Мероприяти по празднованию 10-летия Национального конкурса «Мерейлі отбасы-2023» проводится и в нашем регионе.

Национальный конкурс стал ежегодной доброй традицией в нашей области и объединяет успешные и примерные семьи, которые являются образцом для подрастающего поколения. В нём принимают участие простые трудолюбивые жители региона.

Наша основная задача – на примере лучших семей популяризировать семейные ценности среди молодых.

Семья победитель должна отвечать всем требованиям конкурса и соответствовать критериям отбора: многодетность, патриотизм, трудолюбие, творческая, и т.д. 16 августа мы увидим такие семьи.

По области за 10 лет существования конкурса участвовали более 2000 семей. Каждым годом растет интерес жителей данному конкурсу.  В этом году в районных и городских турах подали заявку более  200 семей, из них  на областной тур отобрали 21 семей.

Призеры и все участники областного тура «Мерейлі отбасы-2023» награждены дипломами и ценными и денежными  призами. 1 место –семья Ниеткабыловых (Казталовский район) сертификат на 1 000 000 тенге, диплом от акима области, 2 место семья Утебаевых (г.Уральск) – сертификат на 700 000 тенге, диплом и 3 место семья Кажиахметовых (Сырымский район) – сертификат на 500 000 тенге, диплом.  Финалисты которые заняли 1-ое место будут участвовать на республиканском туре конкурса который состоится в сентябре текущего года в г.Астана с участием Президента страны.



Источник: ГУ «Аппарат акима Западно-Казахстанской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p><strong>16 августа </strong><strong>&nbsp;20</strong><strong>23 </strong><strong>года в </strong><strong>областном драматическом театре им.А.Островского</strong> <strong>прошла церемония награждения победителей областного этапа Национального конкурса</strong> <strong>&laquo;Мерейлі отбасы-2023&raquo; </strong>с участием акима области Н.Торегалиева.</p> <p><strong>Национальный конкурс "Мерейлi отбасы" был учреждён в Казахстане в 2013 году и нацелен на возрождение нравственных ценностей, укрепление института и позитивного образа семьи и брака, культивирование семейных и духовно-нравственных норм, повышение ответственности супругов, родителей в воспитании детей и статуса семьи, заботы детей о пожилых родителях. В этом году конкурс проводится в десятый раз. </strong></p> <p><strong>С каждым годом всё больше семей с особым интересом принимают в нём участие. Среди жителей региона конкурс закрепился как национальный бренд, призванный укреплять семейные ценности, национальные и культурные традиции.&nbsp;&nbsp; </strong><strong>&nbsp;</strong>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Мероприяти по празднованию 10-летия Национального конкурса &laquo;Мерейлі отбасы-2023&raquo; проводится и в нашем регионе.</p> <p><strong>Национальный конкурс стал ежегодной доброй традицией в нашей области и объединяет успешные и примерные семьи, которые являются образцом для подрастающего поколения. В нём принимают участие простые трудолюбивые жители региона. </strong></p> <p><strong>Наша основная задача &ndash; на примере лучших семей популяризировать семейные ценности среди молодых.</strong></p> <p>Семья победитель должна отвечать всем требованиям конкурса и соответствовать критериям отбора: многодетность, патриотизм, трудолюбие, творческая, и т.д. 16 августа мы увидим такие семьи.</p> <p><strong>По области за 10 лет существования конкурса участвовали более 2000 семей. </strong>Каждым годом растет интерес жителей данному конкурсу. &nbsp;В этом году в районных и городских турах подали заявку более &nbsp;<strong>200 семей, </strong>из них &nbsp;на областной тур отобрали <strong>21 семей. </strong></p> <p><strong>Призеры и все участники областного тура &laquo;Мерейлі отбасы-2023&raquo; </strong>награждены дипломами и ценными и денежными&nbsp; призами. 1 место &ndash;семья Ниеткабыловых (Казталовский район) сертификат на 1&nbsp;000&nbsp;000 тенге, диплом от акима области, 2 место семья Утебаевых (г.Уральск) &ndash; сертификат на 700 000 тенге, диплом и 3 место семья Кажиахметовых (Сырымский район) &ndash; сертификат на 500&nbsp;000 тенге, диплом.&nbsp; Финалисты которые заняли 1-ое место будут участвовать на республиканском туре конкурса который состоится в сентябре текущего года в г.Астана с участием Президента страны.</p>

Еще новости региона