Месячник по борьбе с наркопреступностью: еще одну "закладчицу" задержали полицейские в Астане: Город Астана, 17 Сентября 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Месячник по борьбе с наркопреступностью: еще одну "закладчицу" задержали полицейские в Астане

Месячник по борьбе с наркопреступностью: еще одну

Месячник по борьбе с наркопреступностью: еще одну "закладчицу" задержали полицейские в Астане

В Астане продолжается профилактический месячник мер по борьбе с наркопреступностью, реализуемый столичным Департаментом полиции и прокуратурой. В рамках этой работы правоохранители задержали женщину, подозреваемую в распространении наркотиков, передает официальный сайт городского акимата.

В рамках антинаркотического месячника сотрудники полиции продолжают активную работу по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотических средств.

Так, во время патрулирования одной из столичных улиц полицейские обратили внимание на подозрительное поведение женщины, которая фотографировала кустарники и осматривалась по сторонам. В результате оперативной проверки на месте была задержана 34-летняя местная жительница, в сумке которой при личном досмотре обнаружены 6 пакетиков с веществом, предположительно, мефедроном.

В ходе дальнейших следственных действий задержанная указала места, где ранее успела сделать ещё 9 "закладок" наркотика. Выяснилось, что она получала инструкции через анонимный мессенджер Telegram и действовала как распространитель запрещённых веществ.

Медицинской экспертизой было установлено, что сама подозреваемая наркотические средства не употребляла. Она водворена в изолятор временного содержания.

Полиция напоминает, что сбыт и распространение наркотиков - тяжкое преступление, влекущее за собой серьёзную уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы на длительный срок.

Такие мероприятия, как реализуемый в столице антинаркотический месячник, играют важную роль в повышении уровня информированности населения, укреплении доверия между полицией и обществом, а также в совместной борьбе с наркопреступностью и другими угрозами общественной безопасности.

Комплекс мер, реализуемых в рамках нарратива "Закон и порядок", предусматривает проведение совместных рейдов, профилактических бесед в учебных заведениях, а также работу по выявлению и ликвидации интернет-ресурсов, распространяющих запрещенные вещества.

#законипорядок #заңжәнетәртіп



Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p class="p1"><p class="s1">В Астане продолжается профилактический месячник мер по борьбе с наркопреступностью, реализуемый столичным Департаментом полиции и прокуратурой. В рамках этой работы правоохранители задержали женщину, подозреваемую в распространении наркотиков, передает официальный сайт городского акимата.</p></p> <p class="p1"><p class="s1">В рамках антинаркотического месячника сотрудники полиции продолжают активную работу по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотических средств.</p></p> <p class="p1"><p class="s1">Так, во время патрулирования одной из столичных улиц полицейские обратили внимание на подозрительное поведение женщины, которая фотографировала кустарники и осматривалась по сторонам. В результате оперативной проверки на месте была задержана 34-летняя местная жительница, в сумке которой при личном досмотре обнаружены 6 пакетиков с веществом, предположительно, мефедроном.</p></p> <p class="p1"><p class="s1">В ходе дальнейших следственных действий задержанная указала места, где ранее успела сделать ещё 9 "закладок" наркотика. Выяснилось, что она получала инструкции через анонимный мессенджер Telegram и действовала как распространитель запрещённых веществ.</p></p> <p class="p1"><p class="s1">Медицинской экспертизой было установлено, что сама подозреваемая наркотические средства не употребляла. Она водворена в изолятор временного содержания.</p></p> <p class="p1"><p class="s1">Полиция напоминает, что сбыт и распространение наркотиков - тяжкое преступление, влекущее за собой серьёзную уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы на длительный срок.</p></p> <p class="p1"><p class="s1">Такие мероприятия, как реализуемый в столице антинаркотический месячник, играют важную роль в повышении уровня информированности населения, укреплении доверия между полицией и обществом, а также в совместной борьбе с наркопреступностью и другими угрозами общественной безопасности.</p></p> <p class="p1"><p class="s1">Комплекс мер, реализуемых в рамках нарратива "Закон и порядок", предусматривает проведение совместных рейдов, профилактических бесед в учебных заведениях, а также работу по выявлению и ликвидации интернет-ресурсов, распространяющих запрещенные вещества.</p></p> <p class="p1"><p class="s1">#законипорядок #заңжәнетәртіп</p></p>

Еще новости региона