Минцифры провело встречу с Агентством по финансовому мониторингу: Город Астана, 14 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Минцифры провело встречу с Агентством по финансовому мониторингу

Минцифры провело встречу с Агентством по финансовому мониторингу

Минцифры провело встречу с Агентством по финансовому мониторингу

Минцифры провело встречу с Агентством по финансовому мониторингу

Минцифры провело встречу с Агентством по финансовому мониторингу

В рамках превентивной работы состоялась рабочая встреча представителей Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, Агентства по финансовому мониторингу, а также НАО «Правительство для граждан».

Стороны обсудили меры по предотвращению участившихся случаев незаконной постановки на учет грузовых авто и автобусов.

В ходе встречи было отмечено, что на сегодняшний день установлено 4 основных схемы, которые использовались мошенниками.

Вице-министр цифрового развития Аскар Жамбакин сообщил, что проведена полная интеграция информсистем, что позволяет при вводе VIN автоматически подтягивать все данные об авто и производить расчет подлежащих к уплате сборов и платежей. Обновление системы полностью исключает ввод в «ручную» данных об авто работниками ЦОН. 

Стороны договорились о дальнейшей совместной работе в данном направлении для выработки актуальных механизмов противодействия подобным нарушениям.



Источник: Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p><b>В рамках превентивной работы состоялась рабочая встреча представителей Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, Агентства по финансовому мониторингу, а также НАО «Правительство для граждан».</b></p> <p>Стороны обсудили меры по предотвращению участившихся случаев незаконной постановки на учет грузовых авто и автобусов.</p> <p>В ходе встречи было отмечено, что на сегодняшний день установлено 4 основных схемы, которые использовались мошенниками.</p> <p>Вице-министр цифрового развития Аскар Жамбакин сообщил, что проведена полная интеграция информсистем, что позволяет при вводе VIN автоматически подтягивать все данные об авто и производить расчет подлежащих к уплате сборов и платежей. Обновление системы полностью исключает ввод в «ручную» данных об авто работниками ЦОН. </p> <p>Стороны договорились о дальнейшей совместной работе в данном направлении для выработки актуальных механизмов противодействия подобным нарушениям.</p>

Еще новости региона