МВД подвело итоги ОПМ "Автобус": Город Астана, 25 Июня 2026 года - новости на сайте gurk.kz

МВД подвело итоги ОПМ "Автобус"

МВД подвело итоги ОПМ

МВД подвело итоги ОПМ "Автобус"

     Министерством внутренних дел проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус", направленное на обеспечение безопасности пассажирских перевозок.

     В ходе ОПМ пресечено более 22 тысяч нарушений ПДД, около 6 тысяч из которых выявлены в сфере пассажирских перевозок.

     Выявлены факты управления автобусами с подложными государственными регистрационными номерными знаками, в состоянии алкогольного опьянения, а также водителями, лишенными права управления транспортными средствами. Кроме того, установлено 63 факта незаконного переоборудования автобусов, осуществлявших междугородние и международные перевозки.

     По итогам проверок 61 автобус помещен на специализированную стоянку, изъято 102 государственных регистрационных номерных знака, по ряду фактов начаты досудебные расследования.

     МВД призывает перевозчиков и всех участников дорожного движения строго соблюдать требования законодательства и правила безопасности, поскольку от этого зависят жизнь и здоровье граждан.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>     Министерством внутренних дел проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус", направленное на обеспечение безопасности пассажирских перевозок.</p> <p>     В ходе ОПМ пресечено более 22 тысяч нарушений ПДД, около 6 тысяч из которых выявлены в сфере пассажирских перевозок.</p> <p>     Выявлены факты управления автобусами с подложными государственными регистрационными номерными знаками, в состоянии алкогольного опьянения, а также водителями, лишенными права управления транспортными средствами. Кроме того, установлено 63 факта незаконного переоборудования автобусов, осуществлявших междугородние и международные перевозки.</p> <p>     По итогам проверок 61 автобус помещен на специализированную стоянку, изъято 102 государственных регистрационных номерных знака, по ряду фактов начаты досудебные расследования.</p> <p>     МВД призывает перевозчиков и всех участников дорожного движения строго соблюдать требования законодательства и правила безопасности, поскольку от этого зависят жизнь и здоровье граждан.</p>

Еще новости региона