МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств: Город Астана, 22 Июня 2026 года - новости на сайте gurk.kz

МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств

МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств

МВД продолжает работу по пресечению незаконного вывоза ГСМ и переоборудования транспортных средств

     Министерством внутренних дел Республики Казахстан продолжается работа по пресечению незаконного вывоза нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов за пределы страны.

     В приграничных зонах, где чаще всего фиксируются факты незаконного вывоза ГСМ, функционируют 59 постов патрульной полиции, где особое внимание уделяется выявлению незаконной транспортировки ГСМ, в том числе с использованием транспортных средств повышенной проходимости.

     Большая часть транспортных средств, оснащенных топливными баками увеличенного объема, зарегистрировано в Жамбылской области. В Кордайском районе выявлен автобус с самовольно измененной конструкцией. При осмотре обнаружены потайные дополнительные баки по 600 литров.

     Только за последние два месяца полицейскими пресечен вывоз около 17 тонн ГСМ. Выявлено 87 автомашин с переоборудованными бензобаками. Их владельцы привлечены к административной ответственности.

     Одновременно проводится работа по выявлению деятельности станций технического обслуживания, осуществляющих незаконное переоборудование автомобилей. Сотрудниками полиции совместно с представителями органов государственных доходов проверено 16 СТО, занимающихся монтажом дополнительных топливных баков. По итогам проверок в отношении шести владельцев объектов собраны административные материалы.

     Министерство внутренних дел продолжит реализацию комплекса мер, обеспечивающих экономическую безопасность государства, в том числе недопущение незаконного вывоза нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов за пределы страны. Данная работа находится на контроле министра внутренних дел.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>     Министерством внутренних дел Республики Казахстан продолжается работа по пресечению незаконного вывоза нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов за пределы страны.</p> <p>     В приграничных зонах, где чаще всего фиксируются факты незаконного вывоза ГСМ, функционируют 59 постов патрульной полиции, где особое внимание уделяется выявлению незаконной транспортировки ГСМ, в том числе с использованием транспортных средств повышенной проходимости.</p> <p>     Большая часть транспортных средств, оснащенных топливными баками увеличенного объема, зарегистрировано в Жамбылской области. В Кордайском районе выявлен автобус с самовольно измененной конструкцией. При осмотре обнаружены потайные дополнительные баки по 600 литров.</p> <p>     Только за последние два месяца полицейскими пресечен вывоз около 17 тонн ГСМ. Выявлено 87 автомашин с переоборудованными бензобаками. Их владельцы привлечены к административной ответственности.</p> <p>     Одновременно проводится работа по выявлению деятельности станций технического обслуживания, осуществляющих незаконное переоборудование автомобилей. Сотрудниками полиции совместно с представителями органов государственных доходов проверено 16 СТО, занимающихся монтажом дополнительных топливных баков. По итогам проверок в отношении шести владельцев объектов собраны административные материалы.</p> <p>     Министерство внутренних дел продолжит реализацию комплекса мер, обеспечивающих экономическую безопасность государства, в том числе недопущение незаконного вывоза нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов за пределы страны. Данная работа находится на контроле министра внутренних дел.</p>

Еще новости региона