На Экибастузской ТЭЦ полностью восстановлена работа котлов на твёрдом топливе: Павлодарская область, 11 Декабря 2023 года - новости на сайте gurk.kz

На Экибастузской ТЭЦ полностью восстановлена работа котлов на твёрдом топливе

На Экибастузской ТЭЦ полностью восстановлена работа котлов на твёрдом топливе.

10 декабря в 19.30 часов на Экибастузской ТЭЦ осушены все участки затопленные, в результате повреждения на водопроводе смыва золы. Ремонтными бригадами произведена замена двух электро-двигателей, восстановлена работа насосной золопровода.

Три водогрейных котла, ранее работавших на мазуте, полностью переведены на основной вид топлива – уголь. Запуск водогрейных котлов на твердом топливе начали в 04.30 часов и полностью завершили к 06.00 часам. 

Работа станции возобновилась на заданных параметрах. Сейчас в работе находятся 6 котлоагрегатов. Гидравлический режим соответствует графику: давление - 9/1,5 кгс/см²; температура на выходе с ТЭЦ - 79 °С.

Улучшение теплоснабжения в своих квартирах экибастузцы почувствуют в течение следующих нескольких часов, к 10.00 часам температурные параметры теплоносителя должны составить 90 °С.

 

Пресс-служба акима Павлодарской области



Источник: ГУ «Аппарат акима Павлодарской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>На Экибастузской ТЭЦ полностью восстановлена работа котлов на твёрдом топливе.</p> <p>10 декабря в 19.30 часов на Экибастузской ТЭЦ осушены все участки затопленные, в результате повреждения на водопроводе смыва золы. Ремонтными бригадами произведена замена двух электро-двигателей, восстановлена работа насосной золопровода.</p> <p>Три водогрейных котла, ранее работавших на мазуте, полностью переведены на основной вид топлива &ndash; уголь. Запуск водогрейных котлов на твердом топливе начали в 04.30 часов и полностью завершили к 06.00 часам.&nbsp;</p> <p>Работа станции возобновилась на заданных параметрах. Сейчас в работе находятся 6 котлоагрегатов. Гидравлический режим соответствует графику: давление - 9/1,5 кгс/см&sup2;; температура на выходе с ТЭЦ - 79 &deg;С.</p> <p>Улучшение теплоснабжения в своих квартирах экибастузцы почувствуют в течение следующих нескольких часов, к 10.00 часам температурные параметры теплоносителя должны составить 90 &deg;С.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Пресс-служба акима Павлодарской области</p>

Еще новости региона