На хакатоне в Караганде будут создавать решения для борьбы с коррупцией: Карагандинская область, 12 Июня 2025 года - новости на сайте gurk.kz

На хакатоне в Караганде будут создавать решения для борьбы с коррупцией

На хакатоне в Караганде будут создавать решения для борьбы с коррупцией

На хакатоне в Караганде будут создавать решения для борьбы с коррупцией

У участников хакатона есть всего 56 часов на то, чтобы придумать идею и создать рабочий прототип цифровых решений под конкретную задачу. С 20 по 22 июня в Караганде пройдёт HackCor Hackathon. На нём предложат участникам не просто написать код, а создать решения для общественно важной задачи — борьбы с коррупцией.

Организатор — IT-хаб «Терриконовая долина» при поддержке Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции.

Участники смогут выбрать один из двух кейсов: ИИ-модуль для выявления подозрительных закупок и мобильное приложение для волонтёров.

Оба кейса построены на реальных задачах, и лучшие решения могут быть потенциально реализованы в государственных и корпоративных системах.

Призовой фонд — 1 000 000 тенге. Победители в каждом кейсе получат 300 000 тенге, команды, занявшие второе место, — по 200 000.

HackCor Hackathon пройдёт в формате офлайн и онлайн, так что участвовать можно как очно в Караганде, так и удалённо из любой точки Казахстана.

— Мы делаем акцент не столько на соревновательном аспекте, сколько на возможности для участников поработать с реальными задачами и прокачать свои навыки. Это опыт, который может стать началом карьеры в IT или шагом к собственному продукту, — отмечает Диана Салехова, управляющий партнёр «Терриконовой долины».

Участие в хакатоне бесплатное, зарегистрировать свою команду и узнать подробнее об условиях можно по ссылке: terricon.kz/ru/hackathon.

 



Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p align="left">У участников хакатона есть всего 56 часов на то, чтобы придумать идею и создать рабочий прототип цифровых решений под конкретную задачу. С 20 по 22 июня в Караганде пройдёт HackCor Hackathon. На нём предложат участникам не просто написать код, а создать решения для общественно важной задачи — борьбы с коррупцией.</p> <p align="left">Организатор — IT-хаб «Терриконовая долина» при поддержке Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции.</p> <p align="left">Участники смогут выбрать один из двух кейсов: ИИ-модуль для выявления подозрительных закупок и мобильное приложение для волонтёров.</p> <p align="left">Оба кейса построены на реальных задачах, и лучшие решения могут быть потенциально реализованы в государственных и корпоративных системах.</p> <p align="left">Призовой фонд — 1 000 000 тенге. Победители в каждом кейсе получат 300 000 тенге, команды, занявшие второе место, — по 200 000.</p> <p align="left">HackCor Hackathon пройдёт в формате офлайн и онлайн, так что участвовать можно как очно в Караганде, так и удалённо из любой точки Казахстана.</p> <p align="left">— Мы делаем акцент не столько на соревновательном аспекте, сколько на возможности для участников поработать с реальными задачами и прокачать свои навыки. Это опыт, который может стать началом карьеры в IT или шагом к собственному продукту, — отмечает Диана Салехова, управляющий партнёр «Терриконовой долины».</p> <p align="left">Участие в хакатоне бесплатное, зарегистрировать свою команду и узнать подробнее об условиях можно по ссылке: <a href="https://terricon.kz/ru/hackathon">terricon.kz/ru/hackathon</a>.</p> <p align="left"> </p>

Еще новости региона